Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Чтобы лето не кончалось! Фото самых больших и впечатляющих бассейнов мира

Подписаться
Пока границы некоторых курортов пока еще остаются закрытыми из-за пандемии коронавируса, а лето стремительно уходит, можно путешествовать виртуально. Предлагаем посмотреть фотоподборку самых невероятных бассейнов мира. Возможно, вы когда-то захотите их посетить

Это самые глубокие, самые большие и роскошные, самые необычные рукотворные водоемы, которые вам когда-либо приходилось видеть.

В них мечтают поплавать хотя бы раз многие любители водных процедур и водных развлечений. 

Акулы, змеи, медузы: самые жуткие пляжи мира – фото

Эти бассейны для купания созданы в самых разных странах. Многие из них вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

Самые удивительные места Казахстана, которые заставят трепетать - фото

Они оснащены новейшими чудесами техники, расположены на самых высоких этажах небоскребов или, на радость любителей дайвинга, предназначены для погружений на большую глубину.

Самые впечатляющие и необычные мосты мира - легенды, факты, фото

Некоторые из них можно посетить лишь на особых условиях и доступны они не каждому желающему. 

Самые жуткие лестницы мира - фото

Смотрите фото!

© Depositphotos.com / Pierre-Yves BabelonЕсли вы в поисках самого большого и впечатляющего бассейна в мире - вам в Чили. Он находится на местном курорте Альгарробо, на территории отеля San Alfonso del Mar Resort. Бассейн тянется на расстоянии километра вдоль морского побережья, а площадь составляет 8 гектаров. Бассейн отличается уникальной структурой, вода в него поступает прямо из океана. На содержание бассейна отель ежегодно тратит около четырех миллионов долларов, который является не только местной, но и мировой достопримечательностью. Бассейн отеля San Alfonso del Mar Resort вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Создание такого бассейна на берегу моря было обусловлено тем, что вода у чилийского побережья слишком холодная и по этой причине практически непригодна для купания.
Бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар в Чили  - Sputnik Казахстан
1/11
Если вы в поисках самого большого и впечатляющего бассейна в мире - вам в Чили. Он находится на местном курорте Альгарробо, на территории отеля San Alfonso del Mar Resort. Бассейн тянется на расстоянии километра вдоль морского побережья, а площадь составляет 8 гектаров. Бассейн отличается уникальной структурой, вода в него поступает прямо из океана. На содержание бассейна отель ежегодно тратит около четырех миллионов долларов, который является не только местной, но и мировой достопримечательностью. Бассейн отеля San Alfonso del Mar Resort вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Создание такого бассейна на берегу моря было обусловлено тем, что вода у чилийского побережья слишком холодная и по этой причине практически непригодна для купания.
© AFP 2024 / Ethan Miller / Getty Images North America Бассейн в американском отеле Golden Nugget в Лас-Вегасе - роскошный и пугающий: перед купающимися в бассейне через прозрачное стекло плавают живые акулы. Это настоящий развлекательный центр, который включает невероятно красивый океанариум. В трехуровневом бассейне отдыхающие могут одновременно и плавать, и любоваться обитателями подводного мира. В бассейне есть трехэтажная водная горка, которая проходит через середину резервуара.
Самый пугающий бассейн в американском отеле Golden Nugget  - Sputnik Казахстан
2/11
Бассейн в американском отеле Golden Nugget в Лас-Вегасе - роскошный и пугающий: перед купающимися в бассейне через прозрачное стекло плавают живые акулы. Это настоящий развлекательный центр, который включает невероятно красивый океанариум. В трехуровневом бассейне отдыхающие могут одновременно и плавать, и любоваться обитателями подводного мира. В бассейне есть трехэтажная водная горка, которая проходит через середину резервуара.
© Depositphotos.com / Benedetta BarbantiПейзажный бассейн на крыше в отеле Marina Bay Sands. Здесь открывается ошеломительный вид на Сингапур. Во время водных процедур отдыхающие могут наслаждаться шикарным панорамным видом города, не покидая воды. Крыша отеля на 55-м этаже представляет собой огромную террасу с несколькими уровнями, на которой помимо бассейнов есть ландшафтный сад, просторные зоны отдыха, рестораны и бары. Бассейн является мировой достопримечательностью.
 Пейзажный бассейн на закате в Skypark, который возвышается над отелем Marina Bay Sands в Сингапуре  - Sputnik Казахстан
3/11
Пейзажный бассейн на крыше в отеле Marina Bay Sands. Здесь открывается ошеломительный вид на Сингапур. Во время водных процедур отдыхающие могут наслаждаться шикарным панорамным видом города, не покидая воды. Крыша отеля на 55-м этаже представляет собой огромную террасу с несколькими уровнями, на которой помимо бассейнов есть ландшафтный сад, просторные зоны отдыха, рестораны и бары. Бассейн является мировой достопримечательностью.
CC BY 2.0 / Forgemind ArchiMedia / Kois Associated ArchitectsСамый минималистичный бассейн находится в частной резиденции Kois Associated Architects в Греции на острове Тинос. Крыша его, кажется, целиком состоит из воды. Такой эффект достигается благодаря плоской, выходящей за пределы здания крыше, где архитекторы разместили бассейн. С крыши также можно полюбоваться панорамным видом Эгейского моря.
Самый минималистичный бассейн в частной резиденции Kois Associated Architects, Греция  - Sputnik Казахстан
4/11
Самый минималистичный бассейн находится в частной резиденции Kois Associated Architects в Греции на острове Тинос. Крыша его, кажется, целиком состоит из воды. Такой эффект достигается благодаря плоской, выходящей за пределы здания крыше, где архитекторы разместили бассейн. С крыши также можно полюбоваться панорамным видом Эгейского моря.
CC BY-SA 2.0 / Tommy He / Bloody Pool at The Library"Кровавый" бассейн Bloody Pool at The Library в Таиланде на берегу пляжа Чавенг выложен красной и ярко-оранжевой плиткой, которая придает воде зловещий окрас. Этот эффект усиливает и ярко алый закат. Однако туристам бояться нечего, здесь удивительно размеренный и безмятежный отдых.
Самый красный бассейн в отеле The Library Resort, Таиланд - Sputnik Казахстан
5/11
"Кровавый" бассейн Bloody Pool at The Library в Таиланде на берегу пляжа Чавенг выложен красной и ярко-оранжевой плиткой, которая придает воде зловещий окрас. Этот эффект усиливает и ярко алый закат. Однако туристам бояться нечего, здесь удивительно размеренный и безмятежный отдых.
© AFP 2024 / Oliver MorinТермальный бассейн "Голубая лагуна" расположен в в Grindavik, в Исландии. Это также один из известнейших бассейнов мира, который славится своими необычайно красивыми видами.
Термальный бассейн Голубая лагуна в Исландии  - Sputnik Казахстан
6/11
Термальный бассейн "Голубая лагуна" расположен в в Grindavik, в Исландии. Это также один из известнейших бассейнов мира, который славится своими необычайно красивыми видами.
© Photo : Press service of PERIСамый глубоководный в мире бассейн для дайвинга и подводного плавания расположен в Польше, близ города Варшава. Здесь любой желающий может научиться подводным погружениям и улучшить свои навыки. Для пущего эффекта под водой создан макет затонувшего корабля и древних развалин. Глубина бассейна - 45 метров, объем - 8 тысяч кубометров воды. Это мировой рекорд.
Самый глубокий бассейн для дайвинга в мире, Польша - Sputnik Казахстан
7/11
Самый глубоководный в мире бассейн для дайвинга и подводного плавания расположен в Польше, близ города Варшава. Здесь любой желающий может научиться подводным погружениям и улучшить свои навыки. Для пущего эффекта под водой создан макет затонувшего корабля и древних развалин. Глубина бассейна - 45 метров, объем - 8 тысяч кубометров воды. Это мировой рекорд.
© AFP 2024 / Justin TallisПрозрачный подвесной 25-метровый открытый бассейн Sky Pool расположен в Лондоне на высоте 35 метров между зданиями жилых домов в районе Nine Elms. Масса конструкции вместе с водой свыше 400 тонн. Посетить его могут только жители жилого комплекса. Объект стал самым большим в мире подобного рода бассейнов. Устанавливал бассейн 750-тонный мобильный кран.
Первый в мире прозрачный 25-метровый открытый бассейн, известный как Sky Pool, Британия - Sputnik Казахстан
8/11
Прозрачный подвесной 25-метровый открытый бассейн Sky Pool расположен в Лондоне на высоте 35 метров между зданиями жилых домов в районе Nine Elms. Масса конструкции вместе с водой свыше 400 тонн. Посетить его могут только жители жилого комплекса. Объект стал самым большим в мире подобного рода бассейнов. Устанавливал бассейн 750-тонный мобильный кран.
© Photo : Address Hotels Курортный отель Address Beach Resort в Дубае получил запись в Книге рекордов Гиннесса за самый высокий в мире панорамный бассейн, который построили на 77-м этаже, на высоте 294 метра. Площадь пейзажного бассейна – 560 квадратных метров.
Самый высокий в мире панорамный бассейн Address Beach Resort в Дубае - Sputnik Казахстан
9/11
Курортный отель Address Beach Resort в Дубае получил запись в Книге рекордов Гиннесса за самый высокий в мире панорамный бассейн, который построили на 77-м этаже, на высоте 294 метра. Площадь пейзажного бассейна – 560 квадратных метров.
CC BY 2.0 / Daniel Ramirez / Swimming in the SkyКонсольный бассейн высотой 23 метра со стеклянным дном простирается от седьмого этажа комплекса Anaha в Гонолулу. Зависший в воздухе бассейн открывает пловцам, решившим в нем искупаться, головокружительные виды с высоты. Прозрачный пол здесь сделан из ударопрочного акрилового стекла , устойчивого к влаге и действию бактерий. Плавание на высоте абсолютно безопасно.
Консольный бассейн со стеклянным дном в Гонолулу  - Sputnik Казахстан
10/11
Консольный бассейн высотой 23 метра со стеклянным дном простирается от седьмого этажа комплекса Anaha в Гонолулу. Зависший в воздухе бассейн открывает пловцам, решившим в нем искупаться, головокружительные виды с высоты. Прозрачный пол здесь сделан из ударопрочного акрилового стекла , устойчивого к влаге и действию бактерий. Плавание на высоте абсолютно безопасно.
CC BY 2.0 / Steve Jurvetson / Amangiri PoolОтель Amangiri у подножия Большого каньона в США. Одна из скал во время строительства не была разрушена и стала настоящей достопримечательностью здания. Здесь же построили и бассейн. В строительстве использовали природные материалы. Благодаря стеклянным панорамным стенам наблюдать пустынные пейзажи штата Юта можно прямо из номера.
Бассейн Аманджири в штате Юта - Sputnik Казахстан
11/11
Отель Amangiri у подножия Большого каньона в США. Одна из скал во время строительства не была разрушена и стала настоящей достопримечательностью здания. Здесь же построили и бассейн. В строительстве использовали природные материалы. Благодаря стеклянным панорамным стенам наблюдать пустынные пейзажи штата Юта можно прямо из номера.
Лента новостей
0