Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Телевизор на горлышке бутылки: философия баланса палестинского художника - фото

Подписаться
Его называют мастером баланса. 26-летний тренер по фитнесу, палестинец Мохаммед Аль-Шенбари устраивает целые представления из обычного похода в магазин за продуктами

В небольшом городке Бейт-Ханун в Секторе Газа палестинский художник Мохаммед Аль-Шенбари активно демонстрирует редкий набор навыков для балансировки предметов.

Палестино-израильский конфликт: в секторе Газа атаковано здание Минтруда

Тщательно следя за расположением каждого предмета и стараясь точно определить точку опоры, Аль-Шенбари поставил большой телевизор на бутылку, сложил стопку чашек и даже умудрился поставить две газовые канистры на наклонный ключ, "противореча" таким образом закону тяготения.

Момент ракетного удара по сектору Газа попал на видео

"Я хотел овладеть этим талантом, потому что он редок в арабском мире. Начинал с простых упражнений, и заметил, что у меня есть способности", — добавил Аль-Шенбари.

Ночи стали "белыми" от взрывов в секторе Газа - видео

Молодой художник, который уже участвовал и получил награду на местном конкурсе в рамках летней программы Газы, имеет большие надежды на участие в более крупных международных конкурсах.

Казахстанцы эвакуированы из сектора Газа

Равновесие и баланс - главные составляющие успеха молодого мастера. Он находит их даже там, где все разрушено - на руинах домов, оставшихся после бомбардировок и ракетных ударов. 

В Израиле избран новый премьер-министр

Своими необычными скульптурами художник как бы призывает к сохранению мира – пусть хрупкого и тонкого, как горлышко маленькой стеклянной бутылки, но все же способного выдержать вес тяжелого телевизора. 

© AFP 2024 / Mohammed AbedДаже в развалинах после жутких бомбардировок в секторе Газа палестинский перфомансер Мохаммед аль-Шенбари ищет и, что удивительно, находит прекрасное. Он создает удивительные скульптуры, находя точки опоры и выстраивая балансирующие пирамиды из обломков.
Палестинец во время балансировки телефона на камне в городе Бейт-Лахия - Sputnik Казахстан
1/6
Даже в развалинах после жутких бомбардировок в секторе Газа палестинский перфомансер Мохаммед аль-Шенбари ищет и, что удивительно, находит прекрасное. Он создает удивительные скульптуры, находя точки опоры и выстраивая балансирующие пирамиды из обломков.
© AFP 2024 / Mohammed AbedПростой поход в магазин превращается для 26-летнего художника-самоучки в целое представление с восторженными зрителями.
Палестинец во время балансировки консервов друг на друге в городе Бейт-Лахия - Sputnik Казахстан
2/6
Простой поход в магазин превращается для 26-летнего художника-самоучки в целое представление с восторженными зрителями.
© AFP 2024 / Mohammed AbedОбломки разрушенных бомбардировками домов в секторе Газа Мохаммед аль-Шенбари использует, чтобы продемонстрировать силу и красоту баланса - именно того, чего не хватает политикам и военным.
Палестинец во время балансировки бутылок на камне в городе Бейт-Лахия - Sputnik Казахстан
3/6
Обломки разрушенных бомбардировками домов в секторе Газа Мохаммед аль-Шенбари использует, чтобы продемонстрировать силу и красоту баланса - именно того, чего не хватает политикам и военным.
© AFP 2024 / Mohammed AbedКирпич на груде мусора среди руин - необычный постамент, который вряд ли можно назвать устойчивым. Однако Мохаммед аль-Шенбари поставил на нее достаточно хрупкую стеклянную бутылку, на крохотном горлышке которой разместился... телевизор!
Палестинец во время балансировки телевизора на бутылке  в городе Бейт-Лахия - Sputnik Казахстан
4/6
Кирпич на груде мусора среди руин - необычный постамент, который вряд ли можно назвать устойчивым. Однако Мохаммед аль-Шенбари поставил на нее достаточно хрупкую стеклянную бутылку, на крохотном горлышке которой разместился... телевизор!
© AFP 2024 / Mohammed AbedМохаммед говорит, что может найти точку баланса для любых вещей и объектов. По его словам, он научился создавать свои произведения, просматривая ролики в соцсетях.
Палестинец во время балансировки скульптуры на бутылке в городе Бейт-Лахия - Sputnik Казахстан
5/6
Мохаммед говорит, что может найти точку баланса для любых вещей и объектов. По его словам, он научился создавать свои произведения, просматривая ролики в соцсетях.
© AFP 2024 / Mohammed AbedПалестинский художник-перформансер Мохаммед аль-Шенбари ставит стул на кирпич на столе, демонстрируя свои навыки балансирования объектов друг на друге в своем доме в Бейт-Хануне на севере сектора Газа.
Палестинец во время балансировки стула на кирпиче в городе Бейт-Лахия - Sputnik Казахстан
6/6
Палестинский художник-перформансер Мохаммед аль-Шенбари ставит стул на кирпич на столе, демонстрируя свои навыки балансирования объектов друг на друге в своем доме в Бейт-Хануне на севере сектора Газа.
Лента новостей
0