Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

"Морская" невеста, дерущиеся щуки и другие невероятные фото, сделанные глубоко под водой!

Подписаться
Что скрывается то под толщей воды? Об этом расскажут работы победителей и финалистов конкурса Ocean Art Underwater Photo Competition 2021. Эти кадры завораживают!
Фотоконкурс Ocean Art Photography Competition в очередной раз подвел итоги и объявил своих фаворитов. 
В этом году он прошел в десятый раз. Его задача - отыскать лучшие фотоработы, рассказывающие о жизни подводных обитателей, чтобы напомнить всему миру о необходимости сохранения океанов и морей.
На участие в конкурсе подали заявки фотографы из более чем 80 стран.
Они продемонстрировали жюри, насколько причудлив и великолепен океан, насколько разнообразен и богат подводный мир.
Однако конкурс есть конкурс. Из множества талантливых и качественных фотографий необходимо было выбрать самые выдающиеся и впечатляющие.
Снимки победителей престижного конкурса - в нашей фотоленте!
© Photo : Luc Rooman / 2021 Ocean Art Абсолютный победитель фотоконкурса Лук Руман. Эту фотографию он сделал во время ночного погружения возле бельгийского города Антверпен. На снимке запечатлен поединок двух щук. "К моему удивлению, в кадр моего объектива попали эти две боевые щуки. Мне посчастливилось сфотографировать целую серию фотографий с ними", - рассказал автор об истории снимка, занявшего первое место в конкурсе.
Абсолютный победитель фотоконкурса Лук Руман.  Эту фотографию он сделал во время ночного погружения возле бельгийского города Антверпен. На снимке запечатлен поединок двух щук. К моему удивлению, в кадр моего объектива попали эти две  боевые щуки. Мне посчастливилось сфотографировать целую серию фотографий с ними, - рассказал автор об истории снимка, занявшего первое место в конкурсе. - Sputnik Казахстан
1/16
Абсолютный победитель фотоконкурса Лук Руман. Эту фотографию он сделал во время ночного погружения возле бельгийского города Антверпен. На снимке запечатлен поединок двух щук. "К моему удивлению, в кадр моего объектива попали эти две боевые щуки. Мне посчастливилось сфотографировать целую серию фотографий с ними", - рассказал автор об истории снимка, занявшего первое место в конкурсе.
© Photo : Enrico Somogyi / 2021 Ocean Art Снимок "Сом и цветы" фотографа Энрико Сомоги. "Рядом с моим домом есть небольшой пруд с красивыми кувшинками и множеством мелких рыбок. Я отправился туда поснимать. Через какое-то время я увидел, как на поверхность всплывает небольшой сомик. Это случилось несколько раз. И после долгого пребывания в воде я сделал этот счастливый кадр", - рассказал автор.
Снимок Сом и цветы фотографа Энрико Сомоги. Рядом с моим домом есть небольшой пруд с красивыми кувшинками и множеством мелких рыбок. Я отправился туда поснимать. Через какое-то время я увидел, как на поверхность всплывает небольшой сомик. Это случилось несколько раз. И после долгого пребывания в воде я сделал этот счастливый кадр, - рассказал автор. - Sputnik Казахстан
2/16
Снимок "Сом и цветы" фотографа Энрико Сомоги. "Рядом с моим домом есть небольшой пруд с красивыми кувшинками и множеством мелких рыбок. Я отправился туда поснимать. Через какое-то время я увидел, как на поверхность всплывает небольшой сомик. Это случилось несколько раз. И после долгого пребывания в воде я сделал этот счастливый кадр", - рассказал автор.
© Photo : Catherine Holmes / 2021 Ocean Art Снимок "Коралловое дерево" фотографа Кэтрин Холмс. На этом изображении дайвер изучает процесс роста коралловых фрагментов на дереве, созданном Альянсом по восстановлению коралловых рифов.
Снимок Коралловое дерево фотографа Кэтрин Холмс. На этом изображении дайвер изучает процесс роста коралловых фрагментов на дереве, созданном Альянсом по восстановлению коралловых рифов. - Sputnik Казахстан
3/16
Снимок "Коралловое дерево" фотографа Кэтрин Холмс. На этом изображении дайвер изучает процесс роста коралловых фрагментов на дереве, созданном Альянсом по восстановлению коралловых рифов.
© Photo : Tom St George / 2021 Ocean Art Снимок "Древние пещеры" Тома Сент-Джорджа. С партнершей по дайвингу он погрузился в пещеру и запечатлел вид, который там открылся. "Мне это изображение особенно хорошо подошло в черно-белом варианте с игрой света и тени и невероятными текстурами", - поделился автор.
Снимок Древние пещеры Тома Сент-Джорджа. С партнершей по дайвингу он погрузился в пещеру и запечатлел вид, который там открылся. Мне это изображение особенно хорошо подошло в черно-белом варианте с игрой света и тени и невероятными текстурами, - поделился автор. - Sputnik Казахстан
4/16
Снимок "Древние пещеры" Тома Сент-Джорджа. С партнершей по дайвингу он погрузился в пещеру и запечатлел вид, который там открылся. "Мне это изображение особенно хорошо подошло в черно-белом варианте с игрой света и тени и невероятными текстурами", - поделился автор.
© Photo : Paolo Bausani / 2021 Ocean Art Снимок "Джокер" Паоло Баусани. На фото запечатлен момент, когда рыба широко открывает рот, обнажая жабры. На картинке выделяется яркий окрас антиаса, характерный для периода ухаживания.
Снимок Джокер Паоло Баусани. На фото запечатлен момент, когда рыба широко открывает рот, обнажая жабры. На картинке выделяется яркий окрас антиаса, характерный для периода ухаживания. - Sputnik Казахстан
5/16
Снимок "Джокер" Паоло Баусани. На фото запечатлен момент, когда рыба широко открывает рот, обнажая жабры. На картинке выделяется яркий окрас антиаса, характерный для периода ухаживания.
© Photo : Eduardo Acevedo / 2021 Ocean Art Снимок "Семья" Эдуардо Асеведо. В кадре - взрослые самки, плавающие с детенышами и молодыми китами в канале между островами Тенерифе и Ла Гомера.
Снимок Семья Эдуардо Асеведо. В кадре - взрослые самки, плавающие с детенышами и молодыми китами в канале между островами Тенерифе и Ла Гомера.  - Sputnik Казахстан
6/16
Снимок "Семья" Эдуардо Асеведо. В кадре - взрослые самки, плавающие с детенышами и молодыми китами в канале между островами Тенерифе и Ла Гомера.
© Photo : Nigel Motyer / 2021 Ocean ArtСнимок "Перекус Бленни" Найджела Мотьера, изображающий морскую собаку в процессе поедания планктона. "Этот парень привлек мое внимание, и я остался с ним на несколько снимков. Мне понравился цвет вокруг глаз. Я подумал, что этот малыш станет отличным объектом для фото", - сказал автор.
Снимок Перекус Бленни Найджела Мотьера, изображающий морскую собаку в процессе поедания планктона. Этот парень привлек мое внимание, и я остался с ним на несколько снимков. Мне понравился цвет вокруг глаз. Я подумал, что этот малыш станет отличным объектом для фото, - сказал автор. - Sputnik Казахстан
7/16
Снимок "Перекус Бленни" Найджела Мотьера, изображающий морскую собаку в процессе поедания планктона. "Этот парень привлек мое внимание, и я остался с ним на несколько снимков. Мне понравился цвет вокруг глаз. Я подумал, что этот малыш станет отличным объектом для фото", - сказал автор.
© Photo : Sarah Vasend / 2021 Ocean ArtСнимок "Детеныши морского черта" Сары Васенд, который она сделала, когда впервые погрузилась под воду возле индонезийского острова Комодо.
Снимок Детеныши морского черта Сары Васенд, который она сделала, когда впервые погрузилась под воду возле индонезийского острова Комодо.  - Sputnik Казахстан
8/16
Снимок "Детеныши морского черта" Сары Васенд, который она сделала, когда впервые погрузилась под воду возле индонезийского острова Комодо.
© Photo : Matthew Sullivan / 2021 Ocean ArtСнимок "Затор" Мэтью Салливана. "Я прислонился к скале у основания небольшого водоема и наблюдал, как волна за волной проплывает горбуша и совершает прыжок вверх по водопаду, направляясь к нерестилищам выше по течению. Рыбы настолько сосредоточены на своей миссии, что вообще не обращали на меня внимания, я был просто частью их среды", - поведал автор необычного снимка.
Снимок Затор Мэтью Салливана. Я прислонился к скале у основания небольшого водоема и наблюдал, как волна за волной проплывает горбуша и совершает прыжок вверх по водопаду, направляясь к нерестилищам выше по течению. Рыбы настолько сосредоточены на своей миссии, что вообще не обращали на меня внимания, я был просто частью их среды, - поведал автор необычного снимка. - Sputnik Казахстан
9/16
Снимок "Затор" Мэтью Салливана. "Я прислонился к скале у основания небольшого водоема и наблюдал, как волна за волной проплывает горбуша и совершает прыжок вверх по водопаду, направляясь к нерестилищам выше по течению. Рыбы настолько сосредоточены на своей миссии, что вообще не обращали на меня внимания, я был просто частью их среды", - поведал автор необычного снимка.
© Photo : Cedric Peneau / 2021 Ocean Art"Букет" Седрика Пено. На фото - один из самых редких голожаберных моллюсков. "Я и мой приятель сошли с ума от радости, когда нашли его во время нашего погружения. Он напоминает букет роз. Я попытался снять его с боковым освещением, чтобы подчеркнуть различные кремовые и пастельные оттенки этого прекрасного "букета", - поделился автор.
Букет Седрика Пено. На фото - один из самых редких голожаберных моллюсков. Я и мой приятель сошли с ума от радости, когда нашли его во время нашего погружения. Он напоминает букет роз. Я попытался снять его с боковым освещением, чтобы подчеркнуть различные кремовые и пастельные оттенки этого прекрасного букета, - поделился автор. - Sputnik Казахстан
10/16
"Букет" Седрика Пено. На фото - один из самых редких голожаберных моллюсков. "Я и мой приятель сошли с ума от радости, когда нашли его во время нашего погружения. Он напоминает букет роз. Я попытался снять его с боковым освещением, чтобы подчеркнуть различные кремовые и пастельные оттенки этого прекрасного "букета", - поделился автор.
© Photo : Hannah Le Leu / 2021 Ocean ArtСнимок "Несмотря ни на что" Ханны Ле Леу. "На острове Херон в Австралии детеныш зеленой морской черепахи осторожно всплывает на воздух и смотрит в небо, полное голодных птиц. Несмотря ни на что, этот детеныш должен сражаться в условиях бушующего шторма, уклоняясь от множества хищников. Здесь к тому же притаились акулы и большие стаи рыб, охотящиеся на детенышей черепах. Только 1 из 1000 этих детенышей выживет, выживет ли этот вопреки всему?" - задалась вопросом автор, сделавшая черепашонка героем своего фото.
Снимок Несмотря ни на что Ханны Ле Леу. На острове Херон в Австралии детеныш зеленой морской черепахи осторожно всплывает на воздух и смотрит в небо, полное голодных птиц. Несмотря ни на что, этот детеныш должен сражаться в условиях бушующего шторма, уклоняясь от множества хищников. Здесь к тому же притаились акулы и большие стаи рыб, охотящиеся на детенышей черепах. Только 1 из 1000 этих детенышей выживет, выживет ли этот вопреки всему? - задалась вопросом автор, сделавшая черепашонка героем своего фото. - Sputnik Казахстан
11/16
Снимок "Несмотря ни на что" Ханны Ле Леу. "На острове Херон в Австралии детеныш зеленой морской черепахи осторожно всплывает на воздух и смотрит в небо, полное голодных птиц. Несмотря ни на что, этот детеныш должен сражаться в условиях бушующего шторма, уклоняясь от множества хищников. Здесь к тому же притаились акулы и большие стаи рыб, охотящиеся на детенышей черепах. Только 1 из 1000 этих детенышей выживет, выживет ли этот вопреки всему?" - задалась вопросом автор, сделавшая черепашонка героем своего фото.
© Photo : Jenny Stock / 2021 Ocean Art"Стрелы красоты". Автор Дженни Сток. "Во время дайвинга на Кубе я поймал несколько захватывающих изображений яркого сказочного окуня. Используя маски и фильтры при обработке, я создал изображения, которые рассыпались на клочья разноцветных дымчатых облаков на угольно-черном фоне", - рассказал фотограф.
Стрелы красоты. Автор Дженни Сток. Во время дайвинга на Кубе я поймал несколько захватывающих изображений яркого сказочного окуня. Используя маски и фильтры при обработке, я создал изображения, которые рассыпались на клочья разноцветных дымчатых облаков на угольно-черном фоне, - рассказал фотограф. - Sputnik Казахстан
12/16
"Стрелы красоты". Автор Дженни Сток. "Во время дайвинга на Кубе я поймал несколько захватывающих изображений яркого сказочного окуня. Используя маски и фильтры при обработке, я создал изображения, которые рассыпались на клочья разноцветных дымчатых облаков на угольно-черном фоне", - рассказал фотограф.
© Photo : Kate Rister / 2021 Ocean Art Снимок "Материнство" Кейт Ристер. По ее словам, самок горбатых китов и их детенышей ежегодно можно увидеть на мелководье у Муреа, на острове Таити, с августа по октябрь. "Важно приближаться к матери и детенышу медленно и с уважением — не каждая пара останется в поле вашего зрения, как только заметит вас. Нам повезло, что эта мать чувствовала себя вполне комфортно в нашем присутствии, даже поощряя своего застенчивого китенка взглянуть на нас поближе, подталкивая его носом к нам", - рассказала автор фото.
Снимок Материнство Кейт Ристер. По ее словам, самок горбатых китов и их детенышей ежегодно можно увидеть на мелководье у Муреа, на острове Таити, с августа по октябрь. Важно приближаться к матери и детенышу медленно и с уважением — не каждая пара останется в поле вашего зрения, как только заметит вас. Нам повезло, что эта мать чувствовала себя вполне комфортно в нашем присутствии, даже поощряя своего застенчивого китенка взглянуть на нас поближе, подталкивая его носом к нам, - рассказала автор фото. - Sputnik Казахстан
13/16
Снимок "Материнство" Кейт Ристер. По ее словам, самок горбатых китов и их детенышей ежегодно можно увидеть на мелководье у Муреа, на острове Таити, с августа по октябрь. "Важно приближаться к матери и детенышу медленно и с уважением — не каждая пара останется в поле вашего зрения, как только заметит вас. Нам повезло, что эта мать чувствовала себя вполне комфортно в нашем присутствии, даже поощряя своего застенчивого китенка взглянуть на нас поближе, подталкивая его носом к нам", - рассказала автор фото.
© Photo : Julian Nedev / 2021 Ocean Art Снимок "Индийская невеста". Автор Юлиан Недев. Изображение прекрасной индийской девушки в свадебном облачении, снятое под водой.
 Снимок Индийская невеста. Автор Юлиан Недев. Изображение прекрасной индийской девушки в свадебном облачении, снятое под водой.  - Sputnik Казахстан
14/16
Снимок "Индийская невеста". Автор Юлиан Недев. Изображение прекрасной индийской девушки в свадебном облачении, снятое под водой.
© Photo : Kathrin Landgraf-Kluge / 2021 Ocean Art Снимок "Вечеринка". Автор Кэтрин Ландграф-Клюге сделала это фото во время своего первого погружения в Египте. На снимке сборище креветок Idiomysis. "Самой большой проблемой при съемке этого снимка было сфокусировать их, потому что они были крошечными, размером менее 3 миллиметров каждый, и двигались вместе, как маленький рой пчел", - рассказала фотограф.
Снимок Вечеринка. Автор Кэтрин Ландграф-Клюге сделала это фото во время своего первого погружения в Египте. На снимке сборище креветок Idiomysis. Самой большой проблемой при съемке этого снимка было сфокусировать их, потому что они были крошечными, размером менее 3 миллиметров каждый, и двигались вместе, как маленький рой пчел, - рассказала фотограф. - Sputnik Казахстан
15/16
Снимок "Вечеринка". Автор Кэтрин Ландграф-Клюге сделала это фото во время своего первого погружения в Египте. На снимке сборище креветок Idiomysis. "Самой большой проблемой при съемке этого снимка было сфокусировать их, потому что они были крошечными, размером менее 3 миллиметров каждый, и двигались вместе, как маленький рой пчел", - рассказала фотограф.
© Photo : Julian Hsu / 2021 Ocean Art "Охрана потомства". Автор Джулиан Хсу. На фото морской бычок стережет оплодотворенные яйца. "Из-за положения этих яиц мне пришлось снимать его вверх ногами. Бычок-самец остановился на ожидаемом мною месте, и я нажал на створку", - говорит автор этого замечательного кадра.
Охрана потомства. Автор  Джулиан Хсу.  На фото морской бычок стережет оплодотворенные яйца. Из-за положения этих яиц мне пришлось снимать его вверх ногами. Бычок-самец остановился на ожидаемом мною месте, и я нажал на створку, - говорит автор этого замечательного кадра.  - Sputnik Казахстан
16/16
"Охрана потомства". Автор Джулиан Хсу. На фото морской бычок стережет оплодотворенные яйца. "Из-за положения этих яиц мне пришлось снимать его вверх ногами. Бычок-самец остановился на ожидаемом мною месте, и я нажал на створку", - говорит автор этого замечательного кадра.
Лента новостей
0