Путин выступит с обращением 9 мая

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера заявил, что Путину придется еще "какое-то время" жить и работать в условиях ограничений из-за коронавируса

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится к гражданам 9 мая. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

"Мы ожидаем, что 9 мая президент возложит цветы к Вечному огню и именно оттуда обратится ко всем россиянам", - сказал Песков в анонсе программы "Москва, Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Сам Дмитрий Песков планирует 9 мая обязательно спеть.

"Так или иначе какие-то будут рабочие моменты. А потом рюмку водки обязательно выпью... и "День Победы" спою, конечно", – сказал он.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что Путину придется еще "какое-то время" жить и работать в условиях ограничений из-за коронавируса.

"Очевидно, что меры предосторожности нельзя будет отменить за одну ночь", - отметил Песков.

История парадов Победы на Красной площади

Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что в Москве 9 мая будет дан артиллерийский салют из более 12 тысяч фейерверков к 75-летию Победы.

Ранее Владимир Путин сообщил о переносе парада Победы и шествия "Бессмертный полк" в 2020 году. Глава России поддержал идею выйти 9 мая на балконы своих квартир и исполнить песню "День Победы" и обещал подумать над формой собственного участия.

Волонтерам рекомендуют воздержаться от посещения ветеранов 9 мая

Лента новостей
0