Глава антитеррористической структуры ШОС посетит Астану пятого февраля

© Sputnik / Ольга Головко / Перейти в фотобанкВиды Астаны
Виды Астаны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Джумахон Гиесов обсудит с казахстанскими ведомствами вопросы информационной безопасности, защиты важных объектов и взаимодействия с Афганистаном.

АСТАНА, 4 фев — Sputnik. Директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Джумахон Гиесов прибудет в Астану пятого-шестого февраля.

Заведующий отделом Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин - Sputnik Казахстан
Радио
Грозин: развитие экономики в странах ШОС зависит от уровня безопасности
Об этом сообщил руководитель пресс-службы – официальный представитель министерства иностранных дел Айбек Смадияров.

Во время визита главы антитеррористической структуры ШОС планируется встреча с главой казахстанского министерства иностранных дел и руководством ряда госорганов республики.

Спецслужбы ШОС создали защищенный канал связи для обмена информацией

В рамках двухсторонних встреч планируется обсуждение вопроса по укреплению информационной безопасности, обеспечению защищенности важных объектов и развитие сотрудничества по линии контактной группы ШОС-Афганистан.

Антитеррористические учения "Мирная миссия-2018" стран Шанхайской организации сотрудничества прошли в Челябинской области России

Казахстан является членом Шанхайской организации сотрудничества с 2001 года наряду с КНР, Россией, Таджикистаном, Кыргызстаном и Узбекистаном. На саммите ШОС в Астане в июне 2017 года лидеры государств-членов ШОС подписали решение о приеме Индии и Пакистана в организацию. Странами-наблюдателями ШОС сейчас являются Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия, странами-партнерами — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Лента новостей
0