В МИД рассказали о первом визите Токаева в Москву в качестве президента

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президенты Казахстана и России – Токаев и Путин – подпишут двусторонние документы в Москве

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. О первом визите в иностранное государство президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева рассказали в министерстве иностранных дел страны.

Расширенное заседание политсовета партии Нур Отан - Sputnik Казахстан
Токаев рассказал, как будет строить отношения с Россией
"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 3 апреля с официальным визитом посетит Российскую Федерацию. Визит в Москву станет первой зарубежной поездкой Касым-Жомарта Токаева в качестве главы государства. Основным пунктом программы визита станут переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Повестка дня, встреча лидеров двух государств содержит вопросы двухстороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы", - сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.

В рамках визита планируется подписание ряда двухсторонних документов.

Токаев назвал отношения Казахстана и России фактором стабильности

Представитель МИД подчеркнул, что Россия – стратегический партнер Казахстана.

"Это наш сосед, с которым сотрудничество развивается практически по всем направлениям. Этот визит придаст еще больший импульс нашим отношениям", - сказал Смадияров.

В МИД обратили внимание на то, что эта встреча будет первой для Токаева в качестве президента, однако ранее он неоднократно встречался с Владимиром Путиным, занимая другие должности.

Лента новостей
0