О чем договорились Путин и Токаев по проблемам Сирии и терроризма

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкФлаг Сирии в информцентре для журналистов, архивное фото
Флаг Сирии в информцентре для журналистов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Россия и Казахстан продолжат свои дипломатические усилия по урегулированию сирийского конфликта в рамках Астанинского процесса.

НУР-СУЛТАН, 3 апр — Sputnik. Главы Казахстана и России высказались о необходимости продолжения переговоров по урегулированию ситуации в Сирии в рамках Астанинского процесса, а также договорились продолжить совместную борьбу с международным терроризмом.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Позиции Нур-Султана и Москвы по основным международным вопросам идентичны – Токаев
Как передает РИА Новости, очередной – 12-й – раунд переговоров по Сирии может пройти в столице Казахстана Нур-Султане 25-26 апреля.

"На политическом треке президенты решили продолжить в рамках астанинского процесса усилия по мирному урегулированию сирийского конфликта при безусловном соблюдении общепризнанных принципов и норм международного права", - говорится в заявлении президентов России и Казахстана.

Говоря о проблеме терроризма и экстремизма, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подтвердили общность своих позиций.

Также стороны договорились продолжить борьбу с насильственными проявлениями религиозной нетерпимости, ксенофобии, национализма и неонацизма, с трансграничной организованной преступностью, незаконным оборотом оружия, наркотических средств и их прекурсоров, а также с другими новыми вызовами и угрозами.

Лента новостей
0