Назарбаев поручил отпраздновать 25-летие АНК

© Sputnik / Анатолий УстиненкоНародные танцы
Народные танцы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четвертьвековой юбилей Ассамблеи народа Казахстана поручено отпраздновать в республиканском масштабе.

НУР-СУЛТАН, 4 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с заведующим секретариатом, заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана (АНК) Жансеитом Туймебаевым распорядился тщательно подготовиться к празднованию 25-летнего юбилея организации в 2020 году.

Ассамблея народа Казахстана, архивное фото - Sputnik Казахстан
Почетный консул Литвы и меценат стали заместителями Назарбаева в АНК
"В следующем году мы планируем отпраздновать 25-летие АНК. Юбилей Ассамблеи необходимо провести на хорошем уровне, как в центре, так и во всех регионах. Согласие, стабильность, дружба народа, уважение между различными этническими группами, религиозными конфессиями являются основой нашего государства, фундаментом всего развития. И это должно стать основой запланированных мероприятий", - сказал Нурсултан Назарбаев, слова которого приводит его пресс-служба.

Туймебаев, в свою очередь, отчитался перед Елбасы о ходе подготовки XXVII сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Ассамблея народа Казахстана (АНК) создана 1 марта 1995 года как консультативно-совещательный орган при президенте страны. Его задачей определена помощь в разработке национальной политики республики. Инициатором создания АНК стал Нурсултан Назарбаев, у него есть полномочия пожизненно возглавлять эту организацию.

В 2016 году в день создания АНК (1 марта) в Казахстане учрежден новый праздник – День благодарности, который подразумевает собой выражение признательности казахскому народу, принявшему на своей земле в различные периоды истории представителей десятков национальностей.

Лента новостей
0