Токаев встретится с президентом Южной Кореи и премьером Венгрии в Акорде

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
В предстоящую неделю Токаев проведет переговоры в Акорде с лидером Республики Корея и премьер-министром Венгрии

НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. Пресс-служба Акорды опубликовала анонс событий с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Так, 21-23 апреля свой первый государственный визит в Казахстан совершит лидер Республики Корея Мун Чже Ин.

В Акорде уточнили, что в ходе переговоров главы Казахстана и Южной Кореи обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений в таких сферах, как политическая, торгово-экономическая, инвестиционная и культурно-гуманитарная. Также ожидается, что президенты обсудят региональную и международную повестку.

Визит президента Казахстана в Узбекистан: о чем говорили Токаев и Мирзиёев

Ранее МИД Казахстана сообщал о том, что планируется подписание ряда соглашений и меморандумов, среди них - договор о передаче осужденных лиц, а также программа обновленного сотрудничества "Свежий ветер", которая включает такие сферы, как новые технологии, инфраструктура, логистика, промышленность, сельское хозяйство.

Официальный визит премьера Венгрии

Токаев проведет переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном 24 апреля в Акорде. Сообщается, что Орбан прибудет в Казахстан с официальным визитом.

В ходе встречи стороны обсудят ключевые вопросы казахстанско-венгерского сотрудничества, а также международной проблематики.

Основные тезисы переговоров Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева

Лента новостей
0