Токаев встретился с президентом Армении – о чем они говорили

© Photo : Официальный сайт президента РКГлава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с Президентом Армении Арменом Саркисяном
Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретился с Президентом Армении Арменом Саркисяном - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президенты двух стран отметили, что взаимный товарооборот Казахстана и Армении в прошлом году увеличился на 30%

НУР-СУЛТАН, 16 мая — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с главой Армении Арменом Саркисяном. Они поговорили о взаимоотношении двух стран, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан и Армению связывают крепкие узы дружбы и партнерства.

"Представители армянской диаспоры в Казахстане живут в согласии с другими этносами и вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие нашей страны", - сказал Токаев.

В Нур-Султане проходит форум с участием президентов – онлайн-трансляция

Казахстан и Армения придерживаются близких позиций в таких глобальных и региональных организациях, как ООН и ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), сказал он.

Армен Саркисян прибыл в Нур-Султан, чтобы принять участие в Астанинском экономическом форуме. На встрече с Токаевым он высказался за укрепление экономических связей государств.

Что сказал Назарбаев, открывая АЭФ в Нур-Султане

"Мы тесно взаимодействуем в рамках международных организаций и в двустороннем формате. Уверен, что учреждение международного финансового центра "Астана" будет способствовать дальнейшему развитию экономического сотрудничества между двумя странами", - сказал Саркисян.

Президенты отметили, что взаимный товарооборот в прошлом году увеличился на 30%.

Лента новостей
0