Медведев отметил вклад Назарбаева в укрепление отношений Казахстана и России

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первому президенту Казахстана поступили поздравления от лидеров государств и глав правительств

НУР-СУЛТАН, 5 июл — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил телеграмму поздравления первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву по случаю Дня столицы и дня рождения Елбасы.

Глава правительства Российской Федерации подчеркнул заслуги Назарбаева в социально-экономическом развитии страны и государственном строительстве, сообщает официальный сайт Елбасы. 

"Хотел бы особо отметить ваш значительный вклад в углубление партнерских и союзнических отношений, связывающих Россию и Казахстан. Важно, что вы продолжаете уделять внимание укреплению российско-казахстанского сотрудничества, будете и впредь заниматься продвижением евразийской интеграции на посту почетного председателя Высшего Евразийского экономического совета", - говорится в телеграмме Медведева.

Назарбаев назвал главные мировые вызовы

Также телеграммы поздравления первому президенту Казахстана направили председатель КНР Си Цзиньпин, глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и лидер Таджикистана Эмомали Рахмон.

Си Цзиньпин отметил важность развития отношений между Китаем и Казахстаном.

"Китай и Казахстан являются дружественными соседями и всесторонними стратегическими партнерами. За 27 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами отношения осуществили скачок в развитии", - говорится в телеграмме председателя КНР.

Назарбаев остается арбитром в новой политической системе - эксперт

В свою очередь Сооронбай Жээнбеков отметил, что благодаря усилиям Назарбаева столица Казахстана превратилась в самый красивый город в Центральной Азии, а также стала международной финансовой площадкой.

Эмомали Рахмон поздравил первого президента Казахстана и отметил успешное развитие отношений двух стран в формате стратегического партнерства.

Лента новостей
0