Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Без протокола: почему редкие фото Назарбаева стали регулярно появляться в Сети

© AFP 2024 / STANISLAV FILIPPOVЕлбасы Нурсултан Назарбаев и президент Касым-Жомарт Токаев позируют для фотографий с участниками съезда "Нур Отан", архивное фото
Елбасы Нурсултан Назарбаев и президент Касым-Жомарт Токаев позируют для фотографий с участниками съезда Нур Отан, архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Личный фотограф Елбасы Айгерим Денгельбаева может сделать более тысячи кадров с одного мероприятия, часть из них попадает в архив

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Неопубликованные фотографии Нурсултана Назарбаева будут появляться на странице в социальной сети не реже двух раз в неделю. Снимки не привязаны к каким-либо событиям, прокомментировал Sputnik Казахстан пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай.

Фото из личного архива первого президента появились в Сети

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі (@elbasy_nazarbaev)

Ранее пресс-служба Нурсултана Назарбаева запустила проект – по хэштегу #ИзЛичногоАрхиваЕлбасы на Instagram можно найти редкие кадры с первым главой государства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі (@elbasy_nazarbaev)

"Только с одного мероприятия личный фотограф Айгерим Денгельбаева может сделать более тысячи кадров. Самые лучшие мы передаем в СМИ, размещая их на официальном сайте. Однако в объектив фотоаппарата иногда попадают довольно интересные кадры, которые мы не можем использовать с подготовленным пресс-релизом. Эти снимки попадают в архив. И сейчас мы решили поделиться такими кадрами с нашими пользователями", - рассказал Айдос Укибай.

Назарбаев подарил шоколадку фотографу Денгельбаевой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі (@elbasy_nazarbaev)

Серия, с его слов, не ограничивается 5-6 фотографиями. Пресс-служба будет стараться публиковать новые материалы не реже двух раз в неделю.

"Публикуемые фотографии не привязаны к каким-либо событиям и не имеют политического подтекста. У каждого пользователя свое восприятие и свой взгляд на эти снимки", - заключил Укибай.

Серию открыл снимок, где запечатлен автомобиль Mercedes с госномером 001QR.

На чем ездит первый президент - фото

У Нурсултана Назарбаева есть официальный сайт https://elbasy.kz, где публикуется информация на трех языках - казахском, русском и английском. В свободном доступе книги и публикации Назарбаева, его выступления, послания, интервью и фотографии.

Лента новостей
0