Между Казахстаном и Россией нет серьезных проблем - Токаев на встрече с Лавровым

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства принял министра иностранных дел Российский Федерации Сергея Лаврова
Глава государства принял министра иностранных дел Российский Федерации Сергея Лаврова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сергей Лавров подчеркнул, что оба государства будут продолжать тесное сотрудничество и руководствоваться указаниями президентов

НУР-СУЛТАН, 9 окт — Sputnik. Между Казахстаном и Россией нет серьезных проблем в сотрудничестве, заявил президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Токаев и Лавров проведут встречу в Нур-Султане

Токаев подчеркнул, что визит российского министра имеет очень большое значение для придания дополнительного импульса взаимоотношениям.

"Серьезных проблем между нашими странами не существует, что вполне естественно для таких партнеров, как Казахстан и Россия. Мы являемся стратегическими партнерами, которые развивают и укрепляют союзнические отношения, - цитирует Токаева Акорда.

Лавров обсудил с главой МИД Казахстана ситуацию на Украине

Сергей Лавров рассказал главе государства о ходе реализации казахстанско-российских договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

"По нашим убеждениям, мы движемся интенсивно, темп набран хороший. Мы разделяем общее мнение о том, что заданный на высшем уровне темп развития наших отношений должен служить надежным ориентиром во всех направлениях нашего взаимодействия", - отметил российский дипломат.

Глава МИД Казахстана высказался о заторах  на границе с Россией

В среду Сергей Лавров провел встречу с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди. Они обсудили сотрудничество Казахстана и России в рамках Евразийского Союза, ситуацию на Ближнем Востоке и ряд других вопросов.

Лента новостей
0