Лукашенко пригласил Токаева посетить Беларусь

© Sputnik / Владислав ВодневПрезиденты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Беларуси Александр Лукашенко
Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ходе встречи в узком формате президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев получил приглашение посетить Беларусь

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева посетить Беларусь в 2020 году с официальным визитом, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Я пригласил президента Казахстана в будущем году посетить Беларусь с официальным визитом. Это даст нам возможность в том числе проконтролировать выполнение наших сегодняшних договоренностей и исполнение тех соглашений, которые были подписаны", - сказал Лукашенко.

"Дорогой Касымаке", - обратился Лукашенко к Токаеву и поблагодарил главу государства за конструктивный подход на этой встрече и готовность приложить все усилия на благо двух стран и народов. 

Лукашенко пригласил Токаева посетить Беларусь

"А казахстанскому народу хочу сказать, что вы правильно сделали, что связались с Беларусью. Мы - люди обязательные, никогда никого не подводили. И вас тоже никогда не подведем. Знайте, что там, в центре Европы, есть и ваша земля", - сказал Лукашенко.

Звезда Димаша зажглась на белорусской земле - Токаев

Отметим, что по итогам визита президента Беларуси в Акорде было подписано совместное заявление глав государств и семь межправительственных соглашений.

Токаев и Лукашенко наедине обсудили проблемные вопросы

Лента новостей
0