Назарбаев предложил Путину и Зеленскому встретиться – как отреагировали в Кремле

© Sputnik / Наталья СеливерстоваКремль
Кремль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стремление Назарбаева наладить отношения России и Украины высоко ценят в Кремле. Также сообщено, при каком условии Путин может встретиться с украинским лидером

НУР-СУЛТАН, 12 ноя — Sputnik. Предложение Назарбаева о встрече Владимира Путина с Владимиром Зеленским прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"(Путин – Sputnik) считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. В этой связи в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессам "нормандского формата". Для этого, конечно, должны быть выполнены все обязательства, которые стороны взяли на себя в Минске", — цитирует пресс-секретаря РИА Новости.

Елбасы Нурсултан Назарбаев предложил провести встречу президента России Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского. В качестве площадки можно рассмотреть Казахстан, сказал он.

Назарбаев предложил Путину и Зеленскому встретиться в Казахстане

Назарбаев ранее рассказал, что на встрече с Владимиром Зеленским и в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным послушал мнения двух сторон о ситуации между странами.

Елбасы заявил, что получил согласие Зеленского на встречу с Путиным в формате тет-а-тет.

Это неприемлемо – Назарбаев об отсутствии диалога между ЕАЭС и ЕС

Первый президент Казахстана неоднократно говорил, что ему небезразлична ситуация на Украине.

Лента новостей
0