Назарбаев: при Путине Россия снова стала великой державой

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк8 ноября 2018. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время церемонии приветствия глав делегаций государств-членов ОДКБ во Дворце независимости в Астане
8 ноября 2018. Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время церемонии приветствия глав делегаций государств-членов ОДКБ во Дворце независимости в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана считает, что России очень повезло, что страну возглавил Владимир Путин

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев в интервью РИА Новости поделился своими впечатлениями о Владимире Путине, когда тот только пришел к власти.

Назарбаев напомнил, что первый президент России Борис Ельцин долго выбирал своего преемника.

"На заре ХХI века в Кремль пришел новый политик, который не был похож ни на кого из своих предшественников. Вряд ли тогда кто-то мог сказать, что в России началась "эпоха Путина", - сказал Назарбаев.

Елбасы отметил, что его поразили тогда в новом российском лидере "высокая эрудированность, энергичность и готовность решать самые сложные вопросы".

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Акорде, архивное фото
Назарбаев: при Путине Россия снова стала великой державой - Sputnik Казахстан
Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Акорде, архивное фото

Путин поблагодарил Назарбаева за ЕАЭС

"Сложилось ощущение, что этот молодой на то время политик готов ко всему в жизни, что он сможет ясно и четко ответить на любой вызов", - сказал Назарбаев.

Первый президент Казахстана считает, что "народу Российской Федерации очень повезло с Владимиром Владимировичем, который в начале ХХI века возглавил страну и провел ее через самые трудные испытания".

"Донбасс порожняк не гонит": яркие заявления Путина на пресс-конференции

"Под его руководством Россия снова стала великой державой", - подчеркнул он.

Владимир Путин стал президентом России с 7 мая 200 года, до этого с 31 января 1999 года он был исполняющим обязанности главы РФ после добровольной отставки Бориса Ельцина. Переизбирался на пост главы государства в 2004, 2012 и 2018 годах.

Токаев оценил динамику развития отношений Казахстана и России

Лента новостей
0