Как Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с Новым годом

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поздравительные телеграммы от президентов России, Кыргызстана, Южной Кореи и других стран опубликовала Акорда

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев получил поздравления с наступающий Новым годом от своего российского коллеги Владимира Путина.

Назарбаев и Эрдоган поздравили друг друга с Новым годом

В своем новогоднем поздравлении Путин отметил, что уходящий год был ознаменован для Казахстана значимыми событиями, конституционной передачей власти и убедительной победой на выборах главы государства.

"Важно, что нам удалось не только в полной мере сохранить накопленный потенциал российско-казахстанских отношений, но и продолжить совместную работу по укреплению стратегического партнерства, союзничества и добрососедства. Хорошую отдачу давала координация усилий Москвы и Нур-Султана в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур. Убежден, что и в наступающем году взаимодействие между нашими государствами будет развиваться по восходящей", – сказал Путин.

Поздравления от братского Кыргызстана

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков также направил свои искренние поздравления с наступающим 2020 годом и пожелал народу Казахстана мира и процветания.

Назарбаев рассказал, как спорил с Путиным

"Выражаю уверенность в том, что в Новом году наши совместные усилия будут служить дальнейшему успешному развитию двустороннего стратегического партнерства и отношений союзничества во благо братских народов Кыргызстана и Казахстана", – написал Сооронбай Жээнбеков.

За что благодарит Токаева Южная Корея

Президент Республики Корея Мун Чже Ин и первая леди Ким Чжонг Сук от имени корейского народа поздравили Касым-Жомарта Токаева с наступающим Новым годом и поблагодарил за поддержку.

Токаев подарил Мун Чжэ Ину книгу о депортации корейцев

"Ваша поддержка и сотрудничество в деле установления мира на Корейском полуострове являются источником доверия корейского народа. Корея продолжит совместно с международным сообществом строить инклюзивный и устойчивый мир", – отмечается в телеграмме.

Кто поздравил Токаева с Новым годом

Также свои поздравления в адрес главы государства направили президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани и первая леди Рула Гани, президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене, премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун и его супруга, генерал-губернатор Канады Жюли Пайет, председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, генеральный директор Всемирной торговой организации Роберто Азеведо.

Лента новостей
0