Токаев поздравил Путина с Новым годом и пригласил в Казахстан

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главы Казахстана и России обсудили результаты проделанной работы и остались ими удовлетворены

НУР-СУЛТАН, 31 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. В ходе беседы Токаев пригласил российского коллегу приехать в Казахстан в 2020 году.

Стороны обсудили развитие всестороннего сотрудничества и стратегического партнерства между Казахстаном и Россией. И выразили удовлетворение результатами проделанной работы, сообщила пресс-служба Акорды.

Чем Казахстан привлекателен для российских экспортеров

Главы государств особо отметили сложившиеся доверительные контакты между странами, что идет на пользу общему делу дальнейшего сближения Казахстана и России.

В заключение беседы Токаев и Путин условились продолжать совместную работу в двустороннем и многостороннем форматах, а также обменялись новогодними поздравлениями.

Днем ранее Токаев получил телеграмму, в которой Путин отметил, что уходящий год был ознаменован для Казахстана значимыми событиями, конституционной передачей власти и убедительной победой на выборах главы государства.

Лента новостей
0