Токаев прибыл с официальным визитом в ОАЭ

© Берик Уали / FacebookПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в ОАЭ
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в ОАЭ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарта Токаева проведет переговоры с наследным принцем Абу-Даби, а также встретится с представителями деловых кругов

НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-секретаря главы государства Берика Уали, на 27 января у Токаева запланированы переговоры с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном.

"Будет рассмотрен широкий круг вопросов двухсторонних отношений. Программа визита также включает проведение круглого стола с представителями деловых кругов ОАЭ", - написал на своей странице в Facebook Берик Уали.

Во вторник, 28 января, Касым-Жомарт Токаев встретится с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ, правителем Дубая шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, а также посетит Дубайский международный финансовый центр (DIFC) и проведет встречи с руководителями компаний Объединенных Арабских Эмиратов.

О чем расскажет почерк Токаева

Сотрудничество между Казахстаном и ОАЭ

Дипломатические отношения между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами были установлены 1 октября 1992 года.

Посольство Казахстана в ОАЭ открылось в сентябре 2006 года. Генеральное консульство в Дубае функционирует с 1997 года. Посольство ОАЭ в Нур-Султане действует с октября 2005 года.

Казахстан вложит $22 миллиона в ЭКСПО в Дубае. Зачем?

Между двумя странами сформирована солидная договорно-правовая база, насчитывающая более 80 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений.

Бурдж-Халифа окрасилась в цвета казахстанского флага

Лента новостей
0