Токаев вручил орден президенту Международного комитета Красного Креста

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев вручает орден президенту Международного комитета Красного Креста
Токаев вручает орден президенту Международного комитета Красного Креста - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаев поблагодарил Международный комитет Красного Креста за высокую оценку гуманитарных операций по возвращению женщин и детей из Сирии и Ирака

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев вручил орден "Достык" II степени президенту Международного комитета Красного Креста Петеру Мауреру.

Маурер удостоился награды за вклад в развитие сотрудничества между Казахстаном и Международным комитетом, пишет Акорда.

На встрече в Мюнхене стороны обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам международной повестки дня.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Маурера за высокую оценку гуманитарных операций "Жусан" (спецоперация по возвращению женщин и детей из Сирии, в переводе – степная полынь) и "Русафа" (спецоперация по возвращению детей из Ирака, Русафа – район, где были казахстанцы – Sputnik).

Петер Маурер выразил признательность президенту за возможность открытия представительства комитета Красного Креста в Казахстане.

Орден "Достык" (дружба) – государственная награда Казахстана. Ее вручают за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Красный Крест обратился к Токаеву после эвакуации детей из иракской тюрьмы

Токаев поговорил о коронавирусе с гендиректором ВОЗ

На полях 56-й Мюнхенской конференции по безопасности Токаев встретился с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханом Гебрейесусом.

Глава государства рассказал о принимаемых в Казахстане мерах по профилактике и недопущению распространения коронавируса.

Руководитель ВОЗ представил президенту последнюю информацию о ситуации вокруг вспышки коронавируса в мире.

За что Токаев поблагодарил премьер-министра Кувейта

Также в Мюнхене Токаев побеседовал с известным американским экспертом, основателем исследовательской и консалтинговой компании Eurasia Group Яном Бреммером, сообщает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Германию с рабочим визитом 14 февраля. Он провел встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и пригласил их в Казахстан.

Лента новостей
0