Коронавирус повлиял на рабочий график Токаева - что изменилось

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев на совещании по программе "Цифровой Казахстан", 04.03.2020
Касым-Жомарт Токаев на совещании по программе Цифровой Казахстан, 04.03.2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане отменены многие международные мероприятия, но рабочий график главы государства не стал менее напряженным

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. Ситуация с коронавирусом в мире повлияла на рабочий график президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом Sputnik Казахстан сообщил его пресс-секретарь Берик Уали.

"Претерпел определенные изменения график международных встреч Касым-Жомарта Кемелевича. Вы знаете, что сегодня по всему миру отменяются визиты, двусторонние и многосторонние встречи, переговоры. Поэтому и в Казахстане перенесен на более поздний срок или отменен ряд внешнеполитических мероприятий, включая министерскую встречу ВТО", - прокомментировал Уали.

Однако график Токаева не стал менее напряженным, продолжил он. Глава государства сконцентрирован на решении задач стратегического развития страны в условиях новых вызовов и угроз, отметил Уали.

В Казахстане отменены все публичные мероприятия - что происходит

"Сложилась непростая ситуация, когда пандемия оказывает влияние на экономику, финансы, международные отношения, что затрагивает и наши национальные интересы. Также президент уделяет большое внимание оперативной работе: проводит совещания и встречи, отслеживает ситуацию и держит на постоянном контроле работу соответствующих ведомств", - добавил пресс-секретарь главы страны.

В Казахстане для предотвращения угрозы возникновения коронавируса отменяются все публичные мероприятия. Это касается в том числе парада к 75-летию Победы и празднования Наурыза. Ранее президент отменил торжественное заседание и праздничный концерт, посвященный 8 марта.

"Все это было продиктовано заботой о безопасности и здоровье граждан", - подчеркнул Уали.

Будут ли работать торговые центры и рынки из-за коронавируса

Как изменится жизнь казахстанцев из-за пандемии коронавируса

В Казахстане ввели усиленный санитарно-дезинфекционный режим из-за угрозы коронавируса.

С 13 марта в стране запрещаются все массовые мероприятия и конференции. При этом матчи "Барыса" 17-го и 19 марта пройдут без зрителей.

С 16 марта по 5 апреля школьники выходят на досрочные каникулы. Запланированное на март платное Единое национальное тестирование переносится, студенты переходят на дистанционное обучение.

© SputnikЧто отменят и ограничат в Казахстане из-за коронавируса
Коронавирус повлиял на рабочий график Токаева - что изменилось - Sputnik Казахстан
Что отменят и ограничат в Казахстане из-за коронавируса

Торгово-развлекательные центры и рынки закрывать не будут.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020-го объявила вспышку коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек, многие выздоровели, но свыше четырех тысяч скончались.

В казахстанских церквях усилили меры профилактики из-за коронавируса

В Китае заявили, что пик заболевания коронавирусом в стране позади.

Случаи коронавируса зарегистрированы в США, Канаде, Италии, Испании, Германии, Франции, Норвегии, Швеции, России, Беларуси, Латвии, Эстонии и других странах.

Лента новостей
0