Минобороны Казахстана прокомментировало военные учения ОДКБ в Беларуси

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВоенные учения ЮВО на Северном Кавказе
Военные учения ЮВО на Северном Кавказе - Sputnik Казахстан
Подписаться
С внутриполитической ситуацией в Беларуси данное учение не связано, заявили в Минобороны Казахстана.

НУР-СУЛТАН, 16 сен – Sputnik. Казахстан примет участие в учении "Нерушимое братство" на территории Республики Беларусь с 12 по 16 октября 2020 года, сообщил Sputnik Казахстан представитель департамента информации и коммуникаций министерства обороны Казахстана майор Гани Нусипов.

 Военные учения прошли в Мангистауской области - Sputnik Казахстан
Казахстан станет наблюдателем на учениях "Кавказ-2020"
"С внутриполитической ситуацией в Беларуси данное учение не связано. Учение "Нерушимое братство" проходит ежегодно с 2012 года и проводится с коллективными миротворческими силами ОДКБ", - пояснил Нусипов.

РФ предоставит Беларуси госкредит на 1,5 миллиарда долларов - Путин

В этом году от Казахстана в нем примут участие несколько человек в качестве наблюдателей в составе оперативной группы, которая изучит опыт и особенности организации миротворческих операций.

Проведение учения в 2020 году на территории Республики Беларусь предусмотрено перечнем мероприятий совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 года, утвержденным решением Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ от 8 ноября 2018 года.

США грозят России санкциями "за вмешательство в дела Беларуси": реакция МИДа РФ - видео

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Беларуси пройдут военные учения военнослужащих из Казахстана, России, Армении, Кыргызстана и Таджикистана.

Лента новостей
0