Назарбаев рассказал, почему Токаев стал президентом Казахстана

© Photo : Twitter/Aidos_UkibayКасым-Жомарт Токаев и Нурсултан Назарбаев
Касым-Жомарт Токаев и Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев подавал пример высокой гражданственности и честного, ответственного служения, заявил Назарбаев

НУР-СУЛТАН, 7 окт - Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перечислил качества, за которые Касым-Жомарт Токаев был предложен на должность главы государства.

Токаев с самого начала своей работы в независимом Казахстане подавал пример высокой гражданственности и честного, ответственного служения, отметил Елбасы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил особо отличившихся граждан страны  - Sputnik Казахстан
Токаев призвал казахстанцев чтить труды Назарбаева
"Я принял во внимание накопленный им солидный багаж профессионала. Его (Токаева – Sputnik) знание как собственной страны, так и внешнего мира, его знание языков и культур Востока и Запада, его работу в должности заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и, конечно же, его дипломатические заслуги в деле защиты интересов страны и позиционирования Казахстана в глобальном политическом процессе. Вместе с тем я поверил в его способность находить гармоничный баланс между идеалами национального единства и приверженностью общечеловеческим ценностям", - рассказал Назарбаев в своей статье "Духовное завещание Абая", приуроченной к 175-летию казахского поэта и общественного деятеля Абая Кунанбаева.

Токаев рассказал о знакомстве с Назарбаевым

Елбасы добавил, что поверил в способность Касым-Жомарта Токаева находить гармоничный баланс "между идеалами национального единства и приверженностью общечеловеческим ценностям".

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил с себя полномочия главы государства 19 марта 2019 года. На следующий день бывший спикер сената Касым-Жомарт Токаев принял присягу и вступил в должность президента страны. В июне прошлого года Токаев победил на выборах, заручившись поддержкой 70,96% избирателей.

Слышал обращение "президент" – думал, Назарбаев приехал: откровенное интервью Токаева

Нурсултан Назарбаев является председателем Совета безопасности республики, партии Nur Otan и Ассамблеи народа Казахстана.

Лента новостей
0