Токаев и Путин обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и Кыргызстане

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президенты России Владимир Путин и Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время осмотра выставки "Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана" в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана
 Президенты России Владимир Путин и Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время осмотра выставки Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главы государств высказали надежду на скорейшую стабилизацию общественно-политической обстановки в Кыргызстане

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Состоялся телефонный разговор президента Касым-Жомарта Токаева с главой России Владимиром Путиным. Казахстанский лидер поздравил Путина с днем рождения, пишет Акорда.

Президент Казахстана подчеркнул, что под руководством Владимира Путина Российская Федерация добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии, обрела статус авторитетного государства, без участия которого невозможно решить мировые и региональные проблемы.

Токаев поблагодарил своего российского коллегу за большой вклад в укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Казахстаном и Россией. Кроме того, в беседе была отмечена важность координации действий двух государств в борьбе с пандемией коронавируса.

Коронавирус, экономика и перспективы - интервью Владимира Путина

Также лидеры двух стран обсудили ситуацию, связанную с вооруженным конфликтом вокруг Нагорного Карабаха.

Помимо этого, состоялся обмен мнениями по событиям в Кыргызстане. Главы государств высказали надежду на скорейшую стабилизацию общественно-политической обстановки в братской стране.

В завершение беседы Касым-Жомарт Токаев пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и новых успехов в его деятельности на благо России.

Токаев высоко оценил статью Путина о Второй мировой войне

Лента новостей
0