Токаев и Мирзиёев обсудили двустороннее сотрудничество и ситуацию в Кыргызстане

Подписаться
Президенты Казахстана и Узбекистана выразили надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Кыргызстане в соответствии с нормами Конституции и законодательства этой страны

НУР-СУЛТАН, 7 окт - Sputnik. Главы двух государств в телефонном разговоре обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, основанных на крепких узах многовековой дружбы и добрососедства, принципах доверия и стратегического партнерства, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев отметили высокий уровень взаимодействия и активные обмены на уровне правительств двух стран, чтобы скорее преодолеть последствия коронавирусной пандемии.

Президент Узбекистана нанял советника Токаева

Особое внимание во время разговора уделили продвижению совместных проектов для повышения товарооборота между странами, расширению кооперации на уровне бизнеса и регионов, а также укреплению культурно-гуманитарных связей.

Президенты обменялись мнениями по развитию событий в регионе и выразили надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Кыргызстане в соответствии с нормами Конституции и законодательства этой страны.

SCAT получила разрешение на полеты в Узбекистан

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане исходят из исключительной важности укрепления союзнических отношений и стратегического партнерства с братским Кыргызстаном.

Лента новостей
0