Токаев поздравил Рахмона с переизбранием на пост главы Таджикистана

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил Эмомали Рахмона посетить республику с официальным визитом

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора поздравил Эмомали Рахмона с победой на выборах президента Таджикистана.

По информации пресс-службы президента Таджикистана, в ходе беседы глава Казахстана искренне поздравил своего коллегу Эмомали Рахмона с переизбранием на высокий пост президента Таджикистана и выразил ему свои наилучшие пожелания.

"Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул большой вклад лидера нации в обеспечение устойчивого социально-экономического развития Таджикистана и укрепление его престижа на международной арене", - говорится в сообщении пресс-службы главы Таджикистана.

Токаев поздравил главу Таджикистана с днем рождения

Также в ходе телефонного разговора лидеры двух центральноазиатских республик отметили важность дальнейших совместных шагов по укреплению и углублению стратегического партнерства между странами.

Кроме этого, Токаев пригласил переизбранного на пост главы Таджикистана Рахмона посетить с официальным визитом Казахстан в удобное время.

Выборы в Таджикистане

В минувшее воскресенье, 11 октября, в Таджикистане прошли президентские выборы. В гонке за пост главы республики в этом году участвовали пять кандидатов. Победу с 90,92% голосов одержал действующий президент республики Эмомали Рахмон. По законодательству Таджикистана, президент избирается сроком на семь лет. Эмомали Рахмон управляет Таджикистаном почти 26 лет.

Выборы в Таджикистане: Рахмон принимает участие в статусе лидера нации

Лента новостей
0