Министр обороны России Шойгу совершит официальный визит в Казахстан

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ходе переговоров стороны определят меры в сфере противодействия международному терроризму

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу совершит официальный визит в Казахстан 16 октября. Он проведет переговоры с казахстанским коллегой и политическим руководством республики по вопросам многостороннего взаимодействия в области обороны.

Токаев принял участие в миротворческих учениях впервые в истории ВС Казахстана

"В ходе визита генерал армии Сергей Шойгу проведет переговоры с главой военного ведомства и политическим руководством республики по вопросам многостороннего взаимодействия в области обороны и безопасности, дальнейшего совершенствования системы коллективной безопасности, развития военного сотрудничества, (стороны) определят меры в сфере противодействия международному терроризму", - говорится в сообщении на сайте Минобороны России.

Четвертого сентября под председательством министра обороны Российской Федерации, генерала армии Сергея Шойгу состоялось совместное заседание министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности.

Первые руководители оборонных ведомств стран ШОС, СНГ и ОДКБ обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с террористическими угрозами и договорились о проведении первых совместных учений. Первые совместные учения прошли в рамках маневров "Кавказ-2020".

Читайте также:

Лента новостей
0