Токаев подписал ряд законов

© Sputnik / Владислав ВодневНовогоднее оформление города Нур-Султан
Новогоднее оформление города Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне Нового года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал сразу семь законов

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал ряд законов, которыми вносятся поправки в законодательство, а также ратифицируется международный договор. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Так, Токаев подписал поправки в Конституционный закон "О правительстве Республики Казахстан". Согласно поправкам, в Казахстане упраздняется институт ответственных секретарей.

Потерявшие работу ответсеки стали вице-министрами в Казахстане

Также ратифицировано соглашение между правительствами Казахстана и ОАЭ о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков в Нур-Султане и Абу-Даби для нужд посольств двух стран.

Также глава государства утвердил поправки в законодательные акты по вопросу реализации отдельных положений послания народу Казахстана от 1 сентября 2020 года. Так, ужесточено наказание для педофилов, коррупционеров и госслужащих. 

Внесены поправки в законодательство по вопросам информации.

Кроме того, Токаев ввел закон "О техническом регулировании" и внес поправки в законодательство по вопросам технического регулирования, предпринимательства, совершенствования системы государственного управления и платежей.

В Казахстане повысят безопасность товаров – новый закон о техрегулировании

Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам культуры, физической культуры и спорта". Документ предусматривает сокращение финансирования профессиональных спортивных клубов в два раза. Сэкономленные средства направят на развитие массового спорта.

Лента новостей
0