Саммит Тюркского совета будет проведен в онлайн-режиме - МИД

© Sputnik / Владислав ВодневЗаседание правительства
Заседание правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Все главы стран-участниц Совета сотрудничества тюркских государств будут участвовать в мероприятии в режиме онлайн

АЛМАТЫ, 23 мар – Sputnik. Запланированный на 31 марта неофициальный Саммит Тюркского совета решили перевести в онлайн-формат, сообщили в министерстве иностранных дел Казахстана.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в защитной медицинской маске в одном из госпиталей Стамбула - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Эрдоган отменил свой визит в Казахстан
Изначально предполагалась очная встреча глав стран-участниц Совета. Все изменилось из-за эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса.

"В связи с эпидемиологической ситуацией казахстанской стороной было принято решение о проведении неофициального Саммита Тюркского совета в режиме видеоконференции. Секретариат ССТГ был официально уведомлен об этом решении", - говорится в сообщении министерства.

Шойгу сказал, как относится к идее создания Туранской армии тюркских стран

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил свой рабочий визит в Казахстан, который должен был пройти 30-31 марта на Тюркском совете.

Созданный в октябре 2009 года Тюркский совет является международной организацией, объединяющей современные тюркские государства, главной целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между ними. В его состав входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан, в качестве наблюдателя участвует Венгрия.

Саммит Тюркского совета пройдет осенью в Стамбуле

Лента новостей
0