Сменился глава комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе

© Photo : Официальный сайт парламента КазахстанаДепутат мажилиса Арман Кожахметов
Депутат мажилиса Арман Кожахметов  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Вместо Каната Мусина, назначенного судьей в Верховный суд, место председателя комитета мажилиса занял юрист Арман Кожахметов

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Секретарь комитета по вопросам экологии и природопользования мажилиса Арман Кожахметов стал председателем комитета по законодательству и судебно-правовой реформе палаты.

На пленарном заседании мажилиса депутаты поздравили с назначением на новую должность депутата шестого и седьмого созывов Каната Мусина. На освободившееся место председателя комитета спикер палаты Нурлан Нигматулин предложил кандидатуру Армана Кожахметова.

Из депутатов в судьи: мажилисмен получил назначение в Верховный cуд

"Нам необходимо избрать председателя комитета на освободившееся место. На эту должность предлагаю кандидатуру Армана Тулешовича. Он квалифицированный, грамотный юрист, работает в этой сфере долгие годы, является депутатом трех созывов. Он имеет достаточный опыт и знает работу этого комитета", – сообщил глава мажилиса.

Единогласным решением палаты Арман Кожахметов назначен на должность председателя комитета по законодательству и судебно-правовой реформе палаты.

Сейчас в нижней палате парламента действуют семь комитетов, в которых работают 107 депутатов. Освободившийся мандат депутата займет кто-то из числа партии Nur Otan.

Мажилис сказал "да": казахстанцам разрешат аренду сельхозземли у государства

Лента новостей
0