"Видим в вас большого друга России" – Матвиенко поздравила Назарбаева

© Photo : elbasy.kzНурсултан Назарбаев встретился с Валентиной Матвиенко
Нурсултан Назарбаев встретился с Валентиной Матвиенко - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Авторитет Назарбаева на международной арене способствует успешной работе СНГ и активному развитию ЕАЭС, подчеркнула Валентина Матвиенко

НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поздравила первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который во вторник отмечает свой 81-ый день рождения.

"От имени Совета Федерации Федерального Собрания РФ и от себя лично поздравляю вас с днем рождения. Будучи мудрым и дальновидным политиком с глубоким знанием жизни и бесценным опытом, вы снискали высочайшую награду - истинную любовь и признание своего народа и являетесь примером для миллионов казахстанцев", - написала Матвиенко в телеграмме.

"Россия радуется успехам Казахстана": Матвиенко на встрече с Назарбаевым

По ее словам, Назарбаев продолжает уверенно вести страну по пути прогресса и созидания, оберегая национальное согласие и многовековые традиции.

"Видим в вас большого друга России. Невозможно переоценить ваше участие в укреплении всестороннего стратегического союзничества и партнерства России и Казахстана, основанных на прочных исторических и духовных связях народов обеих стран", - продолжила Матвиенко.

Авторитет Назарбаева на международной арене способствует успешной работе СНГ и активному развитию ЕАЭС, считает она.

Нужно беречь возможность говорить на одном языке: Токаев принял Матвиенко

"Выражаю надежду на то, что Вы (...) продолжите всецело оказывать содействие развитию тесных межгосударственных отношений", - добавила Матвиенко.

Глава Совфеа пожелала Назарбаеву здоровья, долголетия и дальнейших успехов в работе.

"Пусть во всех начинаниях вам сопутствуют вдохновение и удача, а любовь и поддержка близких будут неисчерпаемым источником энергии и сил для новых свершений. Примите уверения в моем весьма высоком уважении", - заключила она.

Напомним, в конце июня Валентина Матвиенко побывала в Казахстане в рамках официального визита делегации Совета Федерации.

Лента новостей
0