Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Альтернатива POS-терминалам: "Казпочта" запустит приложение для бизнеса по оплате услуг

CC0 / pixabay.com / Девушка и парнеь за столиком в кафе смотрят в гаджеты, иллюстративное фото
Девушка и парнеь за столиком в кафе смотрят в гаджеты, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для приема платежей нет необходимости приобретать дополнительные девайсы, надо лишь установить на смартфон приложение для обработки транзакций

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Альтернативу POS-терминалам предлагает "Казпочта" для малого и среднего бизнеса, новое приложение заработает совсем скоро.

"Одно из новшеств, параллельно и банки сейчас продвигают, мы двигаем услугу рos mobile. Мы малому и среднему бизнесу даем воспользоваться нашей услугой – предоставляем именно сервис", - сказал председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов в ходе онлайн-брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Эта услуга в ближайшее время будет запускаться массово среди партнеров "Казпочты".

Новая функция появится у социальных карт "Казпочты"

"Это будет большой плюс. Во-первых, для бизнеса, потому что не нужно будет нести дополнительных расходов, для клиентов появляются дополнительные возможности – через мобильный телефон можно оплатить как карточкой, так и мобильным. И второе, это плюс для государственных органов, потому что это дополнительный импульс для перехода на безналичную экономику", - пояснил он.

Любой сможет подработать курьером – "Казпочта" создает новый сервис

Новый сервис планируется использовать в рамках реализации проекта "Социальная карта" для оплаты питания школьников, оплаты услуг в торговых точках - партнерах "Казпочты".

Лента новостей
0