Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Казахстан заявит три конкурса АрМИ-2021 к проведению на своей территории – Минобороны

© Photo : Министерство обороныЭкипаж казахстанских военнослужащих во время соревнований по "Танковому биатлону"
Экипаж казахстанских военнослужащих во время соревнований по Танковому биатлону - Sputnik Казахстан
Подписаться
Планы Казахстана по организации Армейских международных игр в следующем году обозначили в министерстве обороны

НУР-СУЛТАН, 19 окт — Sputnik. Казахстан планирует заявить в 2021 году три конкурса Армейских международных игр (АрМИ) к проведению на своей территории, сообщил глава департамента международного сотрудничества Минобороны полковник Олжас Хусаинов в международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Казахстан готов стать страной-организатором АрМИ-2021

"Казахстан нескольких лет активно участвует в международных Армейских играх. У нас проводятся отдельные конкурсы в рамках Игр. В декабре 2020 года состоится очередная планирующая конференция по проведению Игр 2021 года. В этом году мы не смогли провести на своей территории конкурсы из-за пандемии. В следующем году планируем заявить три конкурса на своей территории", - сказал Хусаинов в ходе онлайн-видеомоста Москва - Нур-Султан по вопросам сотрудничества Казахстана и России в военной сфере.

© Sputnik / Абзал КалиевНачальник департамента международного сотрудничества министерства обороны Казахстана, полковник Олжас Хусаинов
Казахстан заявит три конкурса АрМИ-2021 к проведению на своей территории – Минобороны - Sputnik Казахстан
Начальник департамента международного сотрудничества министерства обороны Казахстана, полковник Олжас Хусаинов

У Казахстана есть амбиции по миротворчеству – Минобороны

О том, что Казахстан готов организовать Армейские международные игры в 2020 году, сообщили ранее в министерстве обороны республики по итогам встречи главы ведомства Нурлана Ермекбаева с его российским коллегой Сергеем Шойгу.

Что такое АрМИ

Армейские международные игры, которые проходят каждый год, начиная с 2015-го, проводятся на территории нескольких государств. Последние соревнования 2020 года проходили на территории пяти государств (вместо 11). География сократилась из-за пандемии COVID-19.

Танки, вертолеты, девушки: яркие фото с открытия форума "Армия-2020"

Соревнования состоят из конкурсов, в которых задействованы практически все военные сферы, – "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Суворовский натиск" (соревнование броневых машин пехоты), Кубок моря, "Отличники войсковой разведки", "Полевая кухня" и другие.

Лента новостей
0