Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как проходят выборы в мажилис и маслихаты - брифинги

© Sputnik / Абзал КалиевПресс-центр Sputnik Казахстан
Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
В воскресенье, 10 января, в 13:00 и в 16:00 (по времени Нур-Султана) в пресс-центре Sputnik Казахстан состоятся онлайн-брифинги на тему "Как проходят выборы в мажилис парламента и маслихаты Казахстана – мнение наблюдателей"  

НУР-СУЛТАН, 9 янв – Sputnik. 10 января в Казахстане пройдут выборы депутатов мажилиса и маслихатов. Для наблюдения за ходом голосования в Казахстан прибыли международные наблюдатели из разных стран, в том числе от Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

В 13:00 на брифинге о мониторинге парламентских выборов расскажут:  

- Координатор группы наблюдателей от МПА СНГ, председатель Комитета Совета федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию АЛЕКСЕЙ МАЙОРОВ;

- Генеральный секретарь Совета МПА СНГ ДМИТРИЙ КОБИЦКИЙ.

В 16:00 мнением о ходе выборов поделится:

- Наблюдатель от МПА СНГ, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству ОЛЕГ ЦЕПКИН.

Программист за работой, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Выборы в Казахстане: пресс-центр ЦИК впервые заработает в онлайн-режиме
Всего 48 наблюдателей от МПА СНГ аккредитованы для мониторинга парламентских выборов, которые пройдут в Казахстане в воскресенье. В день выборов наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи будут работать не только в республике, но и на зарубежных избирательных участках в Баку (Азербайджан), Ереване (Армения), Минске (Беларусь), Бишкеке (Кыргызстан), Санкт-Петербурге (Россия), Душанбе (Таджикистан) и Берлине (Германия).

Трансляция брифингов пройдет в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан и нашем YouTube-канале.  

Также приглашаем СМИ принять участие в мероприятии в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан, расположенном по адресу: г. Нур-Султан, ул. Кунаева, 10 (бизнес-центр Emerald Tower).

Аккредитация СМИ обязательна по телефонам: +7 701 512 08 15, +7 747 220 74 01 (WhatsApp).

Вопросы спикерам можете присылать продюсеру пресс-центра Sputnik Казахстан Айжан Нургазиновой на почту a.nurgazinova@sputniknews.com, на номер +7 747 220 74 01 (WhatsApp, Telegram).

 

Лента новостей
0