Радио

Марголис: разговоры о вреде соцсетей преувеличены

© Sputnik / Нурис АлымбаевSMM-специалист Светлана Марголис
SMM-специалист Светлана Марголис - Sputnik Казахстан
Подписаться
SMM-специалист Светлана Марголис считает, что вред человеку несут не столько социальные сети, сколько то, как он воспринимает то, что в них видит
Марголис: Разговоры о вреде соцсетей преувеличены

Эксперт утверждает, что социальные сети действуют на интернет-пользователей по-разному. Все зависит только от того, как человек настроен внутренне в тот момент, когда получает ту или иную размещенную в них информацию.

Социальная сеть Facebook - Sputnik Казахстан
Разговоры о блокировке интернета и соцсетей в Казахстане назвали спекуляцией
"Разговоры о вреде социальных сетей несколько преувеличены. Потому что это такой же инструмент, как и все остальное. К примеру, раньше говорили о вреде компьютеров. Если вспомнить начало 20 века, то говорили, что нельзя ездить со скоростью свыше 40 километров в час, что органы могут вылететь. По-прежнему все зависит от того, как мы к этому относимся. Если вы в новый год заходите в ленту и видите много красивых фотографий, подарки, шикарные вечеринки, фотографии из отпусков из экзотических стран — для кого-то, конечно, это может действовать угнетающе. А на кого-то, наоборот, стимулирующе: "Как классно, на следующий год заработаю, тоже поеду". Просто нужно воспитывать отношение к себе", — поделилась своими наблюдениями с корреспондентом Sputnik Кыргызстан Светлана Марголис.

При этом эксперт не отрицает, что существуют люди, по-настоящему зависимые от социальных сетей.

О том, как не стать одним из них и как, в случае, если вы все же втянулись в виртуальную жизнь с головой, вернуться в реальный мир, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0