Радио

Министр информации: журналистам не о чем беспокоиться

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев
Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Журналисты Казахстана считают, что проект поправок в правила аккредитации ущемляет их права. Министр информации и коммуникации Даурен Абаев заявил, что мнение представителей СМИ будет учтено.
Министр информации: журналистам не о чем беспокоиться

"Два года назад вы переживали, что новые поправки в "Закон о СМИ" ограничат вашу работу. Вы же с этим вообще не столкнулись. Еще раз говорю: мы опубликовали эти правила, чтобы вы все высказались. После того, как мы все обработаем, мы еще раз эти правила опубликуем. Вам не о чем беспокоиться", - сказал Даурен Абаев в кулуарах заседания правительства во вторник.

Журналисты имеют право задавать любые вопросы, отметил он.

Даурен Абаев - Sputnik Казахстан
Ходить по кабинетам недопустимо – министр информации о работе журналистов
13 февраля стало известно об инициативе министерства информации и коммуникаций о внесении поправок в приказ министра культуры и информации Республики Казахстан от 21 июня 2013 года №138 "Об утверждении правил аккредитации журналистов".

Недовольство прессы вызвало то, что журналистов предлагают лишать аккредитации, если они нарушают установленные модератором правила, необходимость письменного согласия на соблюдение регламента модератора и другие пункты. Спорные формулировки Даурен Абаев пообещал из проекта убрать.

Подробный комментарий министра слушайте в аудиофайле.  

Лента новостей
0