Радио

Нагиев прокомментировал решение об аннулировании результатов "Голос.Дети"

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАктер Дмитрий Нагиев
Актер Дмитрий Нагиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известный российский шоумен Дмитрий Нагиев, который является ведущим конкурса "Голос.Дети", прокомментировал решение Первого канала аннулировать результаты финала шестого сезона шоу
Нагиев прокомментировал решение Первого канала об аннулировании результатов "Голос.Дети"

"Мне сложно здесь говорить о какой-то правовой составляющей – так это или нет, я здесь совсем не в курсе. Я лишь могу соглашаться с решением руководства Первого канала в лице Константина Эрнста. Поскольку это задача руководства – получить эти документы, проанализировать и принять решение", - сказал ведущий Дмитрий Нагиев радио Sputnik.

Нагиев также напомнил, что в пятницу, 24 мая, в прямом эфире Первого канала будет проведен специальный выпуск проекта "Голос.Дети".

Полный комментарий слушайте в аудиофайле.

Скандал на конкурсе "Голос.Дети"

Шестой сезон проекта "Голос.Дети" на Первом канале закончился скандалом. Победительницей песенного конкурса стала дочь известного бизнесмена Яна Абрамова и певицы Алсу Микелла Абрамова, набрав 56,6% голосов. На втором месте с большим отрывом оказался казахстанец Ержан Максим, результаты голосования показали 27,9% голосов слушателей.

Сразу после оглашения итогов конкурса разразился скандал. Многие телезрители и звезды российского шоу-бизнеса выразили мнение, что голосование было проведено нечестно.

Первый канал проведет спецвыпуск финала "Голос.Дети"

Первый канал обратился к компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований, для проведения проверки итогов голосования.

Так, в ходе проверки компания выяснила, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу. Финальный отчет Group-IB предоставит до конца мая.

В свою очередь представители Первого канала приняли решение аннулировать результаты финала шестого сезона проекта "Голос.Дети".

Ержан Максим высказался об итогах финала "Голос.Дети"

Лента новостей
0