Радио

Тарифы на рейс Москва - Нур-Султан привлекательны для пассажиров - аналитик Пантелеев

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкГлава аналитической службы Агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев
Глава аналитической службы Агентства АвиаПорт Олег Пантелеев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Доступным и привлекательным даже по европейским меркам назвал тариф на перелет между Нур-Султаном и Москвой, предложенный лоукостером FlyArystan, исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев
Тарифы лоукостера на рейс Москва - Нур-Султан очень конкурентноспособны – эксперт

По мнению эксперта, достичь баланса между недорогой ценой на билет и получением прибыли для авиакомпании вполне возможно, и это уже не один раз демонстрировали лоукостеры по всему миру.

"Достичь такого баланса можно, и лоукост-модель является с точки зрения финансов, пожалуй, наиболее совершенной. То есть, низкие цены на билет вполне уживаются с прибылью более высокой, чем у традиционных авиаперевозчиков", - сказал Олег Пантелеев в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан.

По его мнению, цена на авиабилет в 20 тысяч тенге (52 доллара) на перелет между Москвой и Нур-Султаном, введенный лоукостером FlyArystan, не просто является очень привлекательной для пассажиров, но вполне сопоставима с уровнем европейских авиакомпаний. Тем более с учетом продолжительности полета, а также того, что перелет является международным.

Более подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0