Радио

Увидел мощь российского оружия и был впечатлен – Жээнбеков

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ
 Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Сооронбай Жээнбеков отметил усилия Российской Федерации по обеспечению безопасности всего евразийского региона
Увидел мощь российского оружия и был впечатлен – Жээнбеков

Благодаря проведенным совместным учениям, достигнута слаженность действий вооруженных сил государств-членов ОДКБ и повышена их боевая готовность, заявил президент Кыргызстана.

"Ярким свидетельством этих усилий стало стратегическое командно-штабное учение Вооруженных сил России "Центр-2019". Активную фазу учений с применением самой современной техники я наблюдал в Оренбурге. Я воочию увидел мощь российского оружия и был весьма впечатлен. Мы можем быть спокойны за внешние рубежи наших стран", - заявил Жээнбеков на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Бишкеке.

Кто станет генсеком ОДКБ в 2020 году

Напомним, Кыргызстан передал председательство в ОДКБ России. В 2018 году председательство в Организации перешло к Кыргызстану от Казахстана.

ОДКБ – Организация Договора о коллективной безопасности. В ее состав входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Почему ситуация, связанная с обеспечением безопасности в мире, остается напряженной, по мнению Жээнбекова, узнайте в аудиофайле.

Как Токаева встретили на саммите ОДКБ

Лента новостей
0