Радио

Накажут ли причастных к вырубке яблонь в Алматы, рассказал представитель акимата

© Photo : региональная служба коммуникаций АлматыРуководитель управления зеленой экономики акимата Алматы Ержан Сейтенов
Руководитель управления зеленой экономики акимата Алматы Ержан Сейтенов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководитель управления зеленой экономики Алматы Ержан Сейтенов рассказал о ситуации касательно незаконной вырубки яблоневых садов в южной столице
Вырубка апорта в Алматы: на какой стадии находится дело, сообщили в акимате

Ержан Сейтенов заявил, что будут приняты меры не только в отношении тех, кто вырубил яблони, но и тех, кто уничтожает зеленые насаждения.

Полиция ищет виновного в уничтожении яблоневых садов в Алматы

"Яблоневые сады вырубили, но оценку (ущерба) не проводили. Я даже не уверен, что заведено уголовное дело, и будет ли оно доведено до конца", - сказал глава управления зеленой экономики Алматы.

Он отметил, что в законодательстве не предусмотрены меры воздействия в таких случаях, однако дело находится под контролем прокуратуры.

"Сейчас власти города разрабатывают методику оценки ущерба. Если сумма ущерба будет превышать установленную законом, то заведут уголовное дело", - заявил Ержан Сейтенов.

Токаев назвал варварством уничтожение яблоневых садов в Алматы

Как будут проводить оценку ущерба зеленых насаждений и какая ответственность за это грозит, слушайте в аудиофайле.

Напомним, осенью прошлого года жительница Алматы заявила, что неизвестные вырубили апорт и вывезли чернозем из ее сада. Дело вызвало общественный резонанс, и ситуацию взял на контроль президент страны.

Новый поворот появился в деле о разграбленных яблоневых садах Алматы

Лента новостей
0