Радио

Что происходит на границе Казахстана с Китаем, рассказал главный санврач

© Sputnik / Абзал КалиевЖандарбек Бекшин
Жандарбек Бекшин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прямое сообщение с Китаем временно приостанавливается, на всех пограничных переходах устанавливается сплошной дополнительный тепловизионный контроль ручными и стационарными тепловизорами – подробнее рассказал главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин
Что происходит на границе Казахстана с Китаем, рассказал главный санврач

"Мы предупреждали об этой болезни еще 6 января, в этот же день начали осуществлять дополнительный контроль ручными тепловизорами всех пассажиров, прилетевших из Китая. В целом сплошной тепловизионный контроль всех прилетающих международных рейсов осуществляется нами с 2017 года. По поручению Бердибека Сапарбаева, руководителя межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, была дополнительно проинспектирована система санитарного контроля на восьми таможенных постах на казахстанско-китайской границе", - сообщил Бекшин.

У эвакуированных из Уханя в Казахстан граждан нет коронавируса

На данный момент количество зараженных коронавирусом в мире 17 459, рассказал он. Скончались 362 человека, полностью выздоровели 483.

"Порядка 96% смертей – в провинции Хубэй, где все вспыхнуло. А 98,9% зараженных – жители КНР. Распространение инфекции продолжается, но количество выздоровевших обогнало количество смертей. Это обнадеживает", - добавил Бекшин.

Построили за 10 дней: как выглядит больница в Ухане - видео

Хватит ли казахстанцам медицинских масок для снижения риска заражения коронавирусом, узнайте в аудиофайле.

Лента новостей
0