Радио

Министр Абаев прокомментировал поездку президента в Кордай после беспорядков

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев
Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава министерства информации и общественного развития Даурен Абаев считает, что поездка президента в Кордайский район в День благодарности придала этому событию некую знаковость
Министр Абаев прокомментировал поездку президента в Кордай после беспорядков

Установлена личность 11-го погибшего после беспорядков в Масанчи

"Начнем с того, что после тех событий прошел месяц. За это время эмоции улеглись, а любую проблему лучше всего, конечно же, обсуждать на холодную голову. Факт того, что поездка состоялась в День благодарности, я думаю, придал этому событию некую знаковость", - сказал Даурен Абаев на программе "Открытый диалог" телеканала "Хабар".

О чем Токаев поговорил с представителями дунганской диаспоры в Кордае

По словам министра, глава государства вновь напомнил, что казахстанцы должны беречь межэтническое согласие, мир и дружбу, не поддаваясь на провокации.

"В ходе визита Касым-Жомарт Кемелевич вновь заверил общественность, что все виновные понесут наказание, вне зависимости от этнической принадлежности", - добавил министр Абаев.

О том, что, по мнению Даурена Абаева, стало спусковым крючком трагических событий, слушайте в аудио.

Важно знать казахский язык - Токаев дал совет дунганам

События в Кордае

Беспорядки в Кордайском районе произошли 7 февраля ночью. В результате массовых беспорядков погибли десять человек, почти 50 участников беспорядков были задержаны. Тело еще одного погибшего было обнаружено позже, после очистки развалов сгоревшего здания. 

Лента новостей
0