Радио

Какая погода ожидается в Казахстане 8 марта

© Photo : из личного архиваИнженер-синоптик Айгерим Перепис
Инженер-синоптик Айгерим Перепис   - Sputnik Казахстан
Подписаться
В предстоящие выходные дни синоптики прогнозируют прохладную погоду без осадков. Но уже с понедельника, 9 марта, в Казахстане потеплеет, скажется влияние воздушных масс, идущих с Черного моря, сообщила инженер-синоптик Айгерим Перепис.
Какая погода ожидается в Казахстане 8 марта

В ближайшие дни в Казахстане ожидается прохладная погода, в Международный женский день синоптики прогнозируют погоду без осадков, потепление начнется с понедельника, 9 марта.

"В ближайшие сутки на юге, юго-востоке, востоке, с прохождением арктического фронта еще сохранятся осадки, преимущественно снег. Но холодный и обширный антициклон, сместившийся уже на северные и западные области республики, быстро распространится и на остальную территорию", - сообщили в Казгидромете.

Сколько дней казахстанцы отдохнут в 2020 году

По прогнозу, 8 марта в Казахстане ожидается, хотя и прохладная, но преимущественно малооблачная и без осадков погода.

"Уже в понедельник на западные области республики начнут поступать теплые воздушные массы с Черного моря, которые быстро вытеснят холод и на остальной территории Казахстана", - сообщили синоптики.

Будут ли казахстанцы отдыхать 9 марта

Какой будет погода в марте

По прогнозу Казгидромета, в начале марта на севере страны будет снежно, возможны метели и гололед. На юге прогнозируются дождь и мокрый снег.

Температура воздуха в марте будет около климатической нормы в юго-восточных регионах Казахстана. На остальной части страны – теплее на один градус.

Лента новостей
0