Радио

За период ЧП мы помогли 851 семье – глава Национальной волонтерской сети

© Photo : служба центральных коммуникацийВера Ким
Вера Ким - Sputnik Казахстан
Подписаться
За время чрезвычайного положения в Казахстане Национальная волонтерская сеть оказала помощь 851 семье. Об этом рассказала председатель организации Вера Ким.

 

За период ЧП мы помогли 851 семье – глава Национальной волонтерской сети

"Могу сказать о горячей линии, которую открыла наша Национальная волонтерская сеть. За период чрезвычайного положения у нас поступило более 2 тысяч звонков с просьбой помочь. Безусловно, в этом перечне были люди пенсионного возраста. Мы смогли помочь 851 семье. Это именно те, кто сегодня получил поддержку от нас", - сказала она на брифинге.

Казахстанские звезды стали волонтерами: как собирают посылки добра

Председатель волонтерской сети рассказала, что когда волонтеры обзванивали нуждающихся граждан, те, кто уже получил помощь, говорили об этом и просили помочь другим казахстанцам.

"К счастью, у нас есть достаточно осознанные, честные люди, которые обращаются за помощью, и когда мы их обзваниваем, многие из них говорят, что они уже получили от кого-то другого эту помощь в виде продуктового набора, медикаментов. И говорят о том, чтобы эту помощь мы оказали тем людям, которые больше всего в ней нуждаются", - поделилась Вера Ким.

Она добавила, что помощь также оказывается одиноким пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Никому не верьте: казахстанские волонтеры обратились к главе Минздрава

"С определенной периодичностью одного продуктового набора хватает на 1-2 недели. Поэтому, если повторно к нам обращаются одинокие пенсионеры, и если у нас позволяют финансы для того, чтобы приобрести эти наборы первой необходимости, то мы их приобретаем", - сказала она.

Подробнее об этом слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0