Радио

В Казахстане есть одно преимущество для развития медицинского туризма - аналитик

© Sputnik / Владислав ВодневЭксперт по вопросам политики здравоохранения Марат Мамаев
Эксперт по вопросам политики здравоохранения Марат Мамаев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане есть потенциал для развития медицинского туризма, считает аналитик и консультант по вопросам экономики и финансирования здравоохранения Марат Мамаев
Низкая цена услуг – преимущество для развития медицинского туризма - аналитик Мамаев

"Нужно создавать некий орган, который займется простыми вопросами. Например, заключит договоры с медицинскими организациями, которые готовы оказывать помощь иностранным пациентам. Эта организация будет заниматься по сути маркетингом, привлечением пациентов. Вы, наверное, видели, что в Казахстане очень много представителей корейских клиник, гражданам предлагают получить помощь в Корее. А почему бы нам этим не заниматься - находить клиентов. Это дополнительные денежные средства для наших клиник", - сказал Мамаев в эфире Antikor.Live на странице Антикоррупционной службы в Facebook.

Условия для медицинского туризма создают в Северном Казахстане

У Казахстана есть преимущество, которое поможет развивать медицинский туризм, считает он.

"Скептики подумают: "Что Казахстан может предложить для мирового сообщества?" У нас основное конкурентное преимущество – это цена. Все частные клиники говорят, что государственный тариф очень низкий. В данном случае низкая цена по сравнению с Россией или Азербайджаном – это большой потенциал", - добавил он.

Подробный комментарий Марата Мамаева о потенциале медицинского туризма слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0