Радио

Как будут работать детские кружки, ответила глава центра дополнительного образования

© Photo : Сайт "Білімді Ел – Образованная страна"Директор республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер
Директор республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Комбинированная программа обучения предусмотрена для детей, посещающих дополнительные занятия. Подробнее об этом рассказала директор республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Раиса Шер
Как будут работать детские кружки, ответила глава центра дополнительного образования

"Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача, которое подтверждает методические рекомендации, утвержденные приказом министра. Занятия в допобразовании разрешено проводить в группах до 15 человек. Теоретические занятия по музыке, художественному искусству проводятся дистанционно. А практические, конечно, в штатном режиме: индивидуально и в малых группах", - сказала Раиса Шер.

Она отметила, что теоретические занятия можно проводить на интернет-платформах, а также отправлять материалы по электронной почте, через WhatsApp-чаты и Telegram-каналы.

"В музыкальных школах необходимо создать условия для безопасности. Обязательны термометрия, масочный режим, питьевой режим, наличие санитайзеров и других дезинфекционных средств. Необходимо письменное согласие педагога, чтобы он захотел вместе с детьми работать в штатном режиме, а также заявление самих родителей", - добавила Шер.

Подробный комментарий о правилах посещения кружков узнайте в аудиофайле.

Школьникам не должны задавать больше, чем рекомендовал МОН - министр

Лента новостей
0