Радио

Мы не нуждаемся в военной помощи, в Азербайджане нет турецких солдат - посол Мамедов

© Sputnik / Владислав ВодневЧрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов опроверг информацию, распространяемую в СМИ об участии турецких военных в военном конфликте между Азербайджаном и Арменией
Мы не нуждаемся в военной помощи, в Азербайджане нет турецких солдат - посол Мамедов

"Мы не нуждаемся в военной помощи. На данный момент никакая страна нам военную помощь не оказывает. Мы не нуждаемся в человеческих ресурсах. У нас полностью укомплектованы вооруженные силы для военного времени. У нас частичная мобилизация, чтобы собрать людей, если вдруг будет необходимость. Я со всей ответственностью заявляю от имени моего государства: не применяется вооружение турецкой армии. Может быть турецкое вооружение, но приобретенное нами, как и в других странах", – заявил посол.

Почему Азербайджан не входит в ОДКБ, объяснил посол в Казахстане

Дипломат подчеркнул, что Азербайджан - богатая страна, армия которой входит в топ-40 самых сильных армий мира по обеспечению.

Рашад Мамедов уточнил, что Азербайджан приобрел на пять миллиардов долларов вооружение в Израиле.

"Это самое современное вооружение, которое Израиль никому не продавал. Мы покупали на 5 миллиардов долларов вооружение у России. Мы не нуждаемся в вооружении бесплатно. Мы покупали на несколько миллиардов долларов в разных странах мира, в том числе и в Беларуси, Украине, Турции и так далее", – уточнил посол Азербайджана в Казахстане.

Подробнее комментарий Рашада Мамедова слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0