Радио

Угрозы населенным пунктам нет - глава МЧС о пожаре близ Атырау

© Photo : Служба центральных коммуникацийЮрий Ильин
Юрий Ильин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Возгорание камыша вдоль Каспийского моря прокомментировал министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин
Угрозы населенным пунктам нет - глава МЧС о пожаре близ Атырау

"На сегодняшний день остается крупный очаг возгорания – камышовая зона в районе Атырау. Угрозы населенным пунктам нет. В СМИ публиковали о том, что большое задымление, затруднено во многих населенных пунктах дыхание. Поэтому сейчас дополнительно перебрасываем силы и средства, задействуем авиационную технику, чтобы в кратчайшее время локализовать и ликвидировать данный очаг возгорания", - сказал Ильин.

Ранее региональное издание "Ак Жайык" сообщило, что на побережье Каспийского моря горит камыш. Жители Атырау и Дамбинского сельского округа пожаловались на запах гари и "черное небо".

Младенец, его мать и бабушка погибли в пожаре в Караганде

На брифинге глава МЧС подвел предварительные итоги по лесостепным пожарам.

"Текущий год выдался довольно-таки жарким. Произошло большое количество степных пожаров. Если сравнивать с прошлым годом, рост мы наблюдаем в два раза практически. Большое количество степных пожаров произошло на территории Западно-Казахстанской области", - рассказал глава МЧС.

Инвалида, получившего ожоги, спасли из пожара в Петропавловске

По его словам, количество лесных пожаров увеличилось на 20%. Так, крупные пожары происходили на территории Восточно-Казахстанской, Костанайской областей.

Сколько человек скончались в результате пожаров в Казахстане, узнайте в аудиофайле.

Лента новостей
0