Радио

Акимы подали заявки на закуп дефицитных лекарств против COVID – глава "СК-Фармации"

Подписаться
Председатель правления ТОО «СК-Фармация» Ерхат Искалиев заявил о том, что акиматы подали заявки на покупку дефицитных лекарств для лечения коронавируса
Акимы подали заявки на закуп дефицитных лекарств против COVID – глава "СК-Фармации"

По его словам, руководители регионов сделали выводы из ситуации, когда летом возник ажиотажный спрос среди населения республики и с нехваткой лекарств в розничной сети.

"Правительство наделило единого дистрибьютора функцией по оптовому закупу лекарственных средств для последующей реализации в розничной сети по предельным ценам. Такой функционал СК-Фармация определен только на время карантина и только в отношении препаратов, входящих в протокол лечения коронавируса", - сообщил глава компании.

Врачам подходит зарплата в миллион тенге – глава "СК-Фармации"

Ерхат Искалиев уточнил, что акиматами к возможной новой волне КВИ и во избежание дефицита препаратов в розничных аптеках поданы заявки на портале единого дистрибьютора по 33 дефицитным наименованиям лекарственных препаратов на сумму 3,1 миллиарда тенге (7,3 миллиона долларов), что покрывает двух месячную потребность населения.

Кроме этого, регионами подана сеть розничных аптек в количестве 1 163 аптеки, имеющие филиальную сеть в удаленных районах, через которые будет осуществлена поставка лекарств.

Сколько казахстанцев планируют привить от коронавируса

О том, как ТОО "СК-Фармация" ведет распределение гуманитарной помощи, слушайте в аудиофайле.

 

Лента новостей
0