Радио

Оппозиция, которая с властью – политолог прокомментировал действия фракций НПК и "Ак жол"

© Sputnik / Абзал КалиевПолитолог Расул Жумалы
Политолог Расул Жумалы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В обществе есть скепсис и разочарование на фоне того, что не произошло серьезного обновления состава правительства, считает политолог Расул Жумалы
Оппозиция, которая с властью – политолог прокомментировал действия фракций НПК и "Ак жол"

"Вопрос в том, насколько само общество ощущает, что перемены на самом деле происходят. Мне кажется, с этим есть очень серьезные проблемы. Особенно на фоне последних новостей, связанных с тем, что серьезного обновления исполнительной ветви власти – правительства – не произошло, многое осталось на своих местах. Насколько ощущения ожидаемых перемен претворяются в жизнь – с этим мне кажется есть какой-то скепсис и даже разочарование", - сказал Жумалы на заседании дискуссионной площадки Nur Otan Trends.

Народная партия Казахстана и "Ак жол" считаются оппозиционными партиями, однако у них недостаточно четко сформировалось оппозиционное мнение, считает он.

Бойкотировав выборы, оппозиция сыграла на руку Nur Otan – политолог

"Хотя бы на фоне последнего голосования по составу правительства. И та, и другая фракция не решились голосовать против. Прежняя тенденция – "как бы оппозиционная, но вроде и с властью". Максимум, на что они пошли – воздержались. Это тоже, мне кажется, показатель былой инерции. Сама оппозиция не совсем готова выступать в качестве оппонирующего игрока", - поделился своим мнением политолог.

Подробный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0